Биография "Microbunny"

<< Вернуться к списку всех песен "Microbunny"

Фото Microbunny
Microbunny основал музыкант из Канады Эл Окада, ранее был одним из основателей команды King Cobb Steelie.Находясь в составе группы 7 лет, он с большим удовольствием работал с таким уважаемым персонами в музыкальном мире, таких как Bill Laswell, Guy Fixsen (Laika) и Steve Albini. Его личный музыкальный опыт включает в себя размещение музыкальных треков к фильмам HBO, XChange и другим голландским фильмам и ТВ-шоу, включая Пси Фактор и мутанты X. Вдохновленный такими личностями, как Брайан Ино, Стэнли Кубрик и Дэвид Линч, он начинает плотное сотрудничество с Тамарой Вильямсон и записывает с ней одноименный альбом Microbunny CD в 2001 году, далее они выпускают «Dead Stars» в 2004 году.К группе присоединяются талантливые музыканты King Kong Girio(бас-гитара), Cino Evil(барабаны), Майк Тейлор(пианино). Вместе их уникальный подход к живым выступлениям заработал в мире электронной музыки главный приз CBC 2002 «Большая перемена» Конкурс Онтарио из 700 записей различных музыкантов.“49 Swans”- последний альбом Microbunny 2010 года.Музыка Microbunny — это причудливая паутина из аналоговых звуков и живых инструментов с очень глубокой лиричной атмосферой.
Это очень крепкий коктейль – it’s not trip-hop, babe, it’s just trippy. И потягивать его лучше ближе к полуночи за стойкой твин-пиксовского бара «РР»