Биография "Midlake"

<< Вернуться к списку всех песен "Midlake"

Фото Midlake
Midlаke — американская группа исполняющая музыку в стилях lo-fi и Indie, состоящая из пяти музыкантов. Была сформирована в городе Дентон, штат Техас в 2000 году группой музыкантов, которые учились в Северной техасской школе музыки. Paul Alexander (бас, клавишные), Eric Nichelson (клавишные, гитара), Eric Pulido (гитара, клавишные, бэк вокал), Tim Smith (вокал, клавишные, гитара), и Mckenzie Smith (ударные). Группа выпустила свой первый EP под названием Milkmaid Grand Army, в 2001 году было продано 1,000 копий на концертах в Техасе. Коллектив привлёк внимание группы Simon Rаymonde, которая подписала их к своему лейблу Bella Union в Англии, что привело к европейским концертам и записи их первого полноценного альбома Bаmnаn и Slivercork, выпущенного в июле 2004 года.
Для следующего альбома группа изменила оборудование и точку зрения на звук, ушла от психоделических наклонностей дебютного альбома к звуку, более близкому к 70-м. В 2006 вышел альбом The Trials of Van Occupanther, записанный тем же составом. Звучание в новом альбоме, напоминающее богатые гармонии софт-рок групп, наподобие America и воспевателей Лаврового Каньона, таких как Нил Янг и Джин Кларк.