А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Midtown"

<< Вернуться к списку всех песен "Midtown"

Фото Midtown
Состав группы:
Гейб Сапорта (Gabe Saporta) – вокал, бас-гитара
Тайлер Ранн (Tyler Rann) – гитара
Хит Сарасено (Heath Saraceno) – гитара
Роб Хитт (Rob Hitt) – ударные

Американский поп-панк/альтернативный рок коллектив из Нью-Джерси. Midtown была образована тремя студентами Rutgers University, но вскоре стала поп-рок квартетом. На плодородной почве панк-сцены Нью-Джерси группа вывела свой собственный стиль и уникальный звук, сочетая элементы эмо и альтернативы, и сразу же принялась за работу над альбомом.

Их первый EP Sacrifice of Life вышел на Pinball Records в 1999 году. А релиз дебютного лонгплея Save the World, Lose the Girl состоялся годом позже уже на Drive-Thru Records; распространением занялся MCA. После второго LP Living Well Is The Best Revenge группа покинула лейбл. Следующий альбом Forget What You Know записывался, когда у Midtown не было контракта ни с одной рекорд компанией, однако релиз был осуществлен уже на Columbia Records.

Хит Give It Up появился летом 2004 в саундтреке к лидеру по кассовым сборам Спайдермену 2 (Spider-Man 2).

С этого момента команда приостановила работу и участники занялись другими проектами.
Фото
Лидеру Midtown Гейбу, который сейчас также является участником Cobra Starship, пришлось прояснить ситуацию. Он сказал, что группа отнюдь не распалась: они собирались сесть за новый альбом после тура, но тут их гитариста Хита позаимствовали Senses Fail, которые сильно в нем нуждались на тот момент, а сам он [Гейб] увлекся работой с битами. На этом его объяснение закончилось.

Дискография:
The Sacrifice of Life (1999)
Save the World, Lose the Girl (2000)
Living Well Is the Best Revenge (2002)
The Sacrifice of Life (2004)
Forget What You Know (2004)

Добавить в социальные сети