Биография "Mike Doughty"

<< Вернуться к списку всех песен "Mike Doughty"

Фото Mike Doughty
Майк Доути (Mike Doughty) — американский певец и исполнитель, бывший фронтмен группы Soul Coughing.
Майк начал писать сольные песни еще в 1995 году во время работы в Soul Coughing, но реализовать себя как соло-исполнитель смог только после распада группы в 2000 году. Тогда же на лейбле ATO Record вышел первый сольный альбом Майка «Skittish», объединенный в 2003 году с альбомом «Rockity Roll». На первое место в музыке тогда вышло звучание акустической гитары и своеобразный вокал певца. Хотя там же можно услышать и ударные, и бас-гитару, и звуки синтезатора.

Один из последних альбомов Майка — «Golden Delicious» — отличается от предыдущего творчества певца. В новой музыке не только усилен вокал, но можно услышать больше электро-гитар, а кое-где и звучание виолончели. «Golden Delicious» увидел свет 19 февраля 2008 года.
www.mikedoughty.com