А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Mocca"

<< Вернуться к списку всех песен "Mocca"

Фото Mocca
Mocca — индонезийская группа, созданная в 1997 году в Бандунге, Западная Ява.
Музыкальный стиль группы — это смешение ретро звуков 70-х годов, свинга, босса нова(стиль бразильской музыки), шведской поп-музыки и джаза. Основными членами группы являются Arina Ephipania Simangunsong, Riko Prayitno, Achmad («Toma») Pratama и Indra Massad. Во время выступлений, Mocca поддерживают шесть дополнительных музыкантов: на клавишных, гитаре, ударных, трубе, тромбоне, и саксофоне.

История:

Учась в колледже, и Арина и Riko решили собрать группу. В течение года они мучались, исполняя песни других групп, посчитав чужую музыку скучной, они решили писать свои собственные песни. В 1997 году они написали четыре песни, которые, к сожалению, не были хорошо восприняты остальными участниками группы. После многочисленных конфликтов, группа распалась, оставив лишь Арина и Riko со своими песнями.
В конце 1999 года они попросили Индра и Тома присоединиться к группе, так родилась группа Mocca.

Их дебютный альбом «My Diary» состоит из 13 песен, написанных с точки девушки зрения и ее записей в дневнике. Тексты их песен на английском языке, а музыкальный стиль — микс из вальса, босса-нова, диско 70s и рока.

В 2009 году они написали саундтрек к корейскому фильмау Bandhobi.

Члены группы

Арина Ephipania Simangunsong (вокал, флейта) родилась 4 мая 1978 года в Бандунге на Западной Яве, где она со степенью бакалавра искусств закончила технологический институт в Бандунге совместно с коллегой по группе Riko. Она поклонник Бинга Кросби и Фрэнка Синатры.

Riko Prayitno (гитара) родился 29 января 1977 года в Богоре, Западная Ява. Как Арина, он также окончил технологический институт Бандунга.
Фото
Он начал играть на гитаре в раннем возрасте, а профессионально начал играть, когда учился с Ариной еще в колледже.

Ахмад Пратама AKA Тома (бас-гитара) родился 27 июня 1976 года в Бандунге, Западная Ява и проживает там до сих пор. Дизайнер по образованию, Тома преуспел в создании ключевых элементов их музыки. На его игру повлияли Стинг и Фил Коллинз.

Индра Массад (ударные) родился 31 января 1976 года в городе Медан, Северная Суматра. Он, как и Тома, изучал дизайн, и вступил в Mocca примерно в то же время. В отличие от других барабанщиков, которые используют много барабанов и тарелок, Индра предпочитает простоту и универсальность одного барабана.

Альбомы:

My Diary (2002)
Friends (2004)
Colours (2007)

Мини альбомы / EP / Live альбомы
OST Untuk Rena (2005)

Синглы/ Сборники выступлений
«Secret Admirer» – Gadis magazine album compilation, 2002
«Secret Admirer» (acoustic version) – Ripple Magazine, 13th edition, 2002
«Me & Boyfriend» (acoustic version) – «Delicatessen» 2nd compilation, 2002
«Me & Boyfriend» – MTV Gress compilation, 2004

Добавить в социальные сети