А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Morgion"

<< Вернуться к списку всех песен "Morgion"

Фото Morgion
Официально дата рождения одной из самых влиятельных дэт дум команд – 1990 год, но первые шаги на андеграундной метал сцене группа делала в стиле death и даже поучаствовала в трибьюте к бандам Iron Maiden и Celtic Frost. На мрачных американских парней повлияли такие коллективы как Entombed, Autopsy and Paradise Lost.
В оригинальный состав входили: Rhett Davis (Ударные), Dwayne Boardman (Гитара/вокал) and Jeremy Peto (Бас).
Первый год прошел в кропотливой работе над дебютной дэмо-записью, которая включала 5 песен и называлась Rabid Decay. Все 5 песен были включены в концертную программу, и 1992 год, был годом активных живых выступлений в истории группы. В 1993 году Morgion записывает несколько новых трэков для EP под названием Travesty и присоединяет клавишника Ed Parker и второго гитариста Bobby Thomas.
В 1997 году выходит первый полноформатник банды — Among Majestic Ruin, являющийся одним из шедевральных альбомов в истории стиля Death/Doom, более мелодичный и атмосферный, чем предущие работы. Вновь замена в составе: гитарист Both Thomas и клавишник Parker покинули бэнд, вместо Bobby теперь терзал гитару Gary Griffith, который и оставался в составе до официального распада (или переименования).
Через 2 года – новый сюрприз для поклонников, новый лонгплей Solinary. Второй альбом закрепляет успех Morgion на Death Doom сцене, и группа разширяет границы своей аудитории за счет новых продаж и живых выступлений.
Следующие годы являлись для Morgion временем замены кадров, проблем внутри коллектива и не только.
Фото
Peto был заменен Justin Christian на бас гитаре. Группа рассталась с лейблом Relapse Records. Записав новый материал Morgion отправляются в тур под названием Doomination Of Europe 2003, во время которого Adrian Leroux (Mindrot) помогал с вокалом.
В июле 2003 года Morgion официально заявили о сотрудничестве с американским лейблом Dark Symphonies и о начале записи нового лонгплея под названием Cloaked by Ages, Crowned in Earth. Третий альбом увидел свет в апреле 2004 года, после которого следуют гастроли и… официальное заявление о распаде.
В 2008 году выходит сборник лучших песен и становится последним релизом группы, которая меняет свое название на DustFlow. В новом бэнде участвует весь состав Morgion, кроме Peter Surowski, которого заменил на ударных Rhett Davis.

Добавить в социальные сети