А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Morning Runner"

<< Вернуться к списку всех песен "Morning Runner"

Фото Morning Runner
Morning Runner — английская альтернативная группа, созданная в 2003 году. Выпустив один альбом, Wilderness Is Paradise Now, группа развалилась в 2007. По некоторым версиям, причиной распада стало коммерческое давление со стороны их лэйбла, Parlophone.

На момент встречи ребята играли в разных коллективах, впрочем не очень активных и успешных. А вот сойдясь вместе, развили бурную деятельность: подписали контракт с инди-лейблом Faith & Hope, выпустили демку The Great Escape, сыграли невероятное количество концертов за один только 2004 год. Итогом стал контракт с Parlophone в ноябре того же года.

В марте 2006 вышел альбом Wilderness Is Paradise Now. Коммерчески он не особо преуспел, но критики дебют в целом похвалили. Сингл Burning Benches попал в топ-20 официального британского чарта и долгое время ротировался на BBC Radio 1.

В сентябре 2006 группа объявила о начале работы над вторым альбомом. Зимой 2007 они даже отыграли пару концертов, презентуя новый материал. Летом тоже были концерты и поиск нового продюссера.

Но, к ужасу и удивлению фанатов, 10 октября 2007 на официальном сайте группы появилось заявление о распаде.
Фото
Во всем обвинили лейл Parlophone, который требовал следующего альбома из-за «относительного провала продаж» дебютного релиза. Лейбл заявил, что музыка Morning Runner «коммерчески неконкурентоспособна» и практически указал ребятам на дверь. По-видимому, им не хватило сплоченности, чтобы выдержать удар.

От клавишника Криса Уиткрофта и басиста Тома Деррета пока ничего не слышно, а вот вокалист Мэтью Гринер и ударник Али Кливер собрали новую группу — Glass. Пока проект только поднимается с земли, заценить можно здесь: www.myspace.com/glassofficial

Добавить в социальные сети