А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Mourning Caress"

<< Вернуться к списку всех песен "Mourning Caress"

Фото Mourning Caress
Mourning Caress из Мюнстера (Германия) была образована ударником Dominik’ом и вокалистом Gerrit’ом осенью 1998 года. Оба основателя раньше вместе играли в группе мелодического Death Metal — Unburden. Вскоре после образования группы, к ней присоединился гитарист Florian, за которым не преминули последовать второй гитарист Benedikt и басист Daniel. Прежде, чем присоединиться к Mourning Caress, все новые участники раньше играли в других метал-группах. После того, как основной состав был определён, началась работа над песенным материалом. Через год вышел первый самоизданный демо-диск ‘’The Divine Grave’‘, получивший довольно хорошие отзывы в разных ‘’металлических’’ журналах и на радиостанциях по всему миру. За выпуском ‘’The Divine Grave’’ последовала работа над новым материалом и первые концерты в Мюнстере.

К концу 2002 года материала накопилось достаточно, чтобы записать ещё один самоизданный демо-диск под названием ‘’Perspectives’‘.
Фото
Будучи более профессионально оформленным с точки зрения и оригинального дизайна и исполняемой музыки, второй демо-диск получил куда больше отзывов в металлических СМИ и дал возможность сыграть больше концертов с такими группами как Mindfield, Black Destiny, Scornage, Blood Red Angel, Tankard, Night In Gales и т.д. Кроме того, ‘’Perspectives’’ позволил группе подписать контракт с испанской компанией Arise Records, которая в марте 2002 года выпустит их дебютный альбом. Пластинка уже лицензирована в Северной и Южной Америке, Канаде и России. Альбом был спродюсирован под руководством Энди Классена (Andy Classen) на Stage-One-Studios, а его мастеринг был сделан на Finnvox. Оригинальный дизайн обложки принадлежит перу Никласа Сандина (Niklas Sundin)

Участники
Gerrit Mohr — vocals
Benedikt Bjarnason — guitar
Florian Erhart — guitar
Daniel Busche — bass
Dominik Schluter — drums

Добавить в социальные сети