А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Alarum"

<< Вернуться к списку всех песен "Alarum"

Фото Alarum
Alarum — это группа из города Мельбурн, Австралия, состоящая из 4 человек. Группа была основана в 1992 году ударником Мэттом Раковалисом и вскоре присоединившимся к нему гитаристом Марком Эвансом. С годами группа разработала свой технично-прогрессивный стиль дэт/трэш-метала в сочетании с элементами джаз-фьюжна и теперь являются одной из самых известных метал-групп Австралии.

Само слово «Alarum» (uh-lar-uhm, uh-lahr-) означает некий «механизм, который даёт понимание». Тематика песен группы посвящена механизмам, машинам, философии и физике.

После ранних перетасовок внутри команды группа в составе Мэтта Раковалиса (ударные), Марка Палфреймана (бас и вокал), Марка Эванса (гитара) и Скотта Янга (гитара) выпустила в 1999 году свой дебютный полноформатный альбом, получивший название «Fluid Motion». Сочетание трэш-метала и фьюжн-элементов было весьма положительно встречено критикой, что стало первым шагом на пути к закреплению за группой звания одной из самых лучших австралийских метал-команд.

В 2004 году свет увидел второй альбом, «Eventuality». В США за релиз отвечал лейбл Willowtip Records, а в Европе — Willowtip/Earache. С этим альбомом на группу по-настоящему обратили внимание во всём мире. Благодаря этому альбому группа также получила сразу четыре награды на церемонии Heavy Metal в Австралии в 2005 году: звания «Лучшая группа Австралии», «Лучший альбом Австралии», «Лучший басист Австралии» и «Лучший ударник Австралии».

В стремлении нести свою музыку людям на концертах Alarum разделили сцену с такими известными группами, как Testament, Cynic, Zero Hour, Death Angel, Obituary, Dark Tranquillity, Lamb Of God, Cattle Decapitation, Arsis, Neuraxis, Gojira, Aghora, Anata, Psycroptic, Alchemist, Mortal Sin, Odious Mortem, Tangaroa и Job For A Cowboy. Особенно примечательны были гастроли группы вместе с Necrophagist в туре по США, называвшемся Carving North America’s Epitaph 2006, а также выступления на фестивалях The New England Hardcore & Metal Festival, California Metalfest и Maryland Deathfest. Во время концерта во Флориде к Alarum присоединился лидер Atheist Келли Шафер, вместе с которым была исполнена песня «Piece of Time».

Однако по возвращении домой группу ждали испытания. Перед началом работы над третьим альбомом состав покидают ударник Мэтт Раковалис и гитарист Скотт Янг. Оба ушли без лишнего шума.
Фото
В результате в группу влилась новая кровь в лице нового ударника Роба Бренса, с которым трио продолжило работу над альбомом.

В 2008 году гитарист Райан Уильямс присоединился к Alarum для концертных выступлений, что позволило группе выступать у себя на родине. В это время Палфрейман, Эванс и Бренс продолжали запись альбома.

Третий альбом группы, «Natural Causes», был записан с Терионом Реннисоном в мельбурнской студии Rennisound. Релиз состоялся 18 октября 2011 года на лейбле Willowtip Records. Новый альбом принёс очередные изменения в составе: Марк Эванс покинул группу, а концертный гитарист Райан Уильямс стал полноправным членом коллектива. Также Alarum представили нового гитариста, им стал Джон Сандерс из группы Flatstick.

В поддержку нового альбома группа отправилась в обширный тур. Кстати, на своих выступлениях ребята также играют каверы на группу Death, которая очень повлияла на их творчество.

Состав:
Mark Palfreyman – бас-гитара, вокал
Ryan Williams – гитара
John Sanders — гитара
Rob Brens – ударные

Дискография:
1999 — Fluid Motion
2005 — Eventuality
2011 — Natural Causes

Добавить в социальные сети