А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "My Lenin"

<< Вернуться к списку всех песен "My Lenin"

Фото My Lenin
24 апреля 2003 г. на московских афишах появилось новое имя – Quadro Jezima. После некоторых изменений к февралю 2004 года состав группы закрепился: DESTROY – вокал, СЕРГЕЙ БАТИЩЕВ (aka RAIVO) – гитара, КОСТЯ ГАНДЖА – бас, ТОЛИК (aka TOBY) – барабаны. Группа отыгрывает массу концертов и становится самой противоречивой и скандально-известной командой. Коллектив запоминается своей порно-эгоистической направленностью во время живых выступлений. В мае 2004 г. группа записала первую студийную работу «Стекла Вниз» и презентовала ее в виде макси-сингла в октябре 2004 г.

Летом 2005 г. коллектив работает над новой программой, более тяжелой и концептуальной по сравнению с тем, что делали Quadro Jezima. В октябре 2005 г. группа переименовывается на MY LENIN. Название (в отличие от старого) полностью отражает идеологию музыки и всего того, что исходит от коллектива. Слово LENIN в данном случае выступает в качестве нарицательного и ни в коем случае не имеет политической подоплеки. Буквально название переводится как «моя власть», «моя свобода», «моя революция».

В 2006 г. на «Arsenal Records» MY LENIN записывают дебютный альбом.
Фото
«Сочно = Модно» стал следующим синглом группы, на который команда «Extreme Video» отсняли достаточно яркий запоминающийся видеоклип. В сентябре 2007 г. на «Sound Age Production» вышел дебютный альбом MY LENIN с загадочным названием «Звезды Не Падают, Звезды Блуждают». Тогда же ребята попадают в номинацию «Выстрел Года» на Rock Alternative Music Prize 2007.

В конце 2007 г. в MY LENIN начинает работать новый участник GOSHKA.EXE – magic programming. Идет работа над новым материалом, который музыканты постепенно представляют публике весной 2008 г. Живые выступления MY LENIN превращаются в атмосферный перфоманс! (Каждый Live Performance MY LENIN уникален! Этим и объясняется их нумерация). По их словам все присутствующие на шоу, находясь в полном контакте с группой, «могут почувствовать себя Богом»… К долгожданному лету 2008 MY LENIN выпускают очень непредсказуемый альбом «Вскрывая Последние Табу», немного ранее презентовав одноименную программу, композиции которой кардинально отличаются от студийных версий.

www.myspace.com/mylenin

Добавить в социальные сети