Биография "N-O-D"

<< Вернуться к списку всех песен "N-O-D"

Фото N-O-D
Челябинск (2007 – по сей день)
youtube | twitter | facebook | Vkontakte

Группа Never-Opened-Doors ( именно так расшифровывается сочетание букв N-O-D ) была образована в Челябинске 2007 года.
Творчество группы можно охарактеризовать как смешение стилей metalcore, modern groove metal и alternative, дающее слияние первобытной агрессия с мелодичными переходами и чистым вокалом.
На сегодняшний день, N-O-D — это проверенный плотным концертным графиком состав, который твёрдо стоит на ногах, продвигая смелую музыку нового поколения, основанную на человеческих чувствах и эмоциях.

2 мая 2009 в г. Трёхгорный Алексей «Shagrat» Курочкин отыграл последний концерт с групой N-O-D и полностью погрузился в творчество группы Lost in Alaska.
Новым участником N-O-D стал Алексей «Alex» Жарун, музыкант с большим концертным опытом и серьёзной харизмой, ранее игравший в группе GreySunset.

В июне того же года N-O-D распрощались с Алексеем «Alex» Жаруном.
Новым басистом стал Павел «FROST» Фрост.

9 октября 2009 года была закончена работа над вторым полноформатным альбомом.
Это не просто новый альбом, это уверенный и обдуманный шаг вперёд. Это всё то, что ребята впитали в себя за всё время существования группы, за время записи предыдущего альбома и сингла в особенности.

Причина ухода Дмитрий «Jodie» Бакулин
— разные творческие дороги, разные сферы самореализации.

В поддержку альбома “MAORI” было снято два видеоклипа на песни “Сердце” и “Нет цели = нет жизни”. С концертным сетом “MAORI” N-O-D в качестве разогревающего коллектива дважды выступали со Scorpions в апреле 2012 года.

Состав:

Андрей «Andy» Волосников — гитара/вокал
Александр «Arti» Артемов — ударные
Евгений «Мedved» Медведев — бас
Владимир «Vovan» Паркачев — гитара

Дискография:

Солнце и лампы (сингл 2008)
Вермин (альбом 2008)
7 строк вверх (сингл 2009)
Ева (альбом 2009)
Коллапс (сингл 2010)
Нет Цели = Нет Жизни (сингл 2011)
Maori (альбом 2011)

Официальный сайт группы N-O-D: www.nodband.ru.