А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "N-trance"

<< Вернуться к списку всех песен "N-trance"

Фото N-trance
ЭН-ТРАНС (N-Trance) – английская поп-группа, исполняет электронную музыку. Образована Кевином Отулом (Kevin O’Toole) и Дэйвом Лонгвортом (Dale Longworth) в 1990 году в Манчестере.

Группа была сформирована двумя студентами-звукорежиссерами из Манчестера, которые в связи с отсутствием вокалиста записывали в основном инструментальные композиции в стиле транс. Первая демозапись с танцевальной версией музыкальной темы из мультфильма «Roobarb!», сделанная в 1991 году, не привлекла внимание звукозаписывающих компаний. Следующий трек, хардкоровый Back to the Bass, получился более удачным и позволил коллективу заключить контракт с компанией Пита Уотермана (Pete Waterman) «380 Records». В лондонской студии Пита музыканты переписали Back To The Bass и создали еще несколько произведений, среди которых была и ставшая впоследствии знаменитой Set You Free с вокалом Келли Ллоренна (Kelly Llorenna) — студентки того же колледжа, в котором учились Кевин и Дэйл.

В 1993-м, после разрыва отношений с Питом Уотерманом, затягивавшим запись, N-TRANCE подписывает контракт с лейблом «All Around the World» и обнародует свой сингл Set You Free, удостоившийся 81-й позиции в чартах, что было совсем неплохим результатом для никому не известной команды. В то же время музыканты принимают активное участие в разнообразных вечеринках, постоянно подогревая интерес к своему синглу, популярность которого начинает расти словно на дрожжах. В 1994 году евро-стайл-трек Turn Up The Power, записанный при участии Рэйчел Макфарлэйн (Rachel Mcfarlane) из LOVELAND и рэппера «T-1k», достиг 23 строчки в чартах. Тем временем Set You Free к январю 1995 поднялся на второе место в списке хитов и продержался на нем в течение пяти месяцев, став самым продаваемым танцевальным синглом года.

Летом 1995 года Кевин и Дэйл записывают свой дебютный альбом Electronic Pleasure, используя вокал семи различных исполнителей: Келли Ллоренна, Вайвин Урэй (Viveen Wray), Джиллиэн Уиздом (Gillian Wisdom), Рикардо Да Форс (Ricardo Da Force), Джером Стоукс (Jerome Stokes), Рэйчел Макфарлэйн, T-1k и Дэвид Грант (David Grant) с хором. Такой большой выбор вокалистов позволил сделать композиции в разных стилях: рэп, техно, поп, баллада, евро-данс. Сингл, выпущенный в сентябре 1995, был кавер-версией хита группы BEE GEES Stayin Alive. Песню исполнили Вайвин Урэй и бывший участник KLF Рикардо Да Форса.
Фото
В N-TRANCE всегда отмечали группу KLF как оказавшую наиболее сильное влияние на их творчество, и, наверное, именно поэтому сотрудничество с экс-участником этой команды породило их самый большой хит, занявший первые строчки повсюду в Европе, а также в Японии, США, Южной Америке, Австралии, Канаде и Южной Африке.

В январе 1996 года вышел в свет основной трек альбома Electronic Pleasure с вокалом Рикардо и Джиллиэн Уиздом. Видеоклип на эту песню был отснят в морге одной из городских больниц, что повергло многих зрителей в состояние шока. В том же году музыканты создали собственную звукозаписывающую компанию «Deep Blue» в Манчестере. 1997 г. был потрачен на запись второго альбома Happy Hour (полностью вышел в 1998-м), причем в композиции Da Ya Think I’m Sexy? звучал вокал Рода Стюарта при поддержке «живого» хора. Не удивительно, что сингл вскоре поднялся на первые места в хит-парадах множества стран.

Добавить в социальные сети