А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Naamah"

<< Вернуться к списку всех песен "Naamah"

Фото Naamah
Группа образовалась в 1996 году в Варшаве, Польша, первоначальное название «Melankolia». По началу группа выступала где-попало и даже сумела записать саундтрек к театральной постановке «Goodby Blue Monday». Одна из этих песен была включена в сборник »Metal Against Racial Perjudice» («Метал против расовой дискриминации»). Тогда группа переимновалась в Naamah в их музыке клавишные ушли на второй план и звук стал жестче. В июне 1999 году записав 20-минутную композицию «Magia», группа получила небольшой всплеск активности вокруг местного музыкального сообщества. Naamah хотели развиватся.
Фото
В середине 2000 в группу пришла Marta Frakstein (вокал, виолончель). В июле 2002 года вышла полнометражная работа Ultima. Тепло воспринятая критиками, у группы появилась возможность расширить горизонт влияния, отправившись на фестиваль прогрессивной музыки «Voyage 51» и продолжив тур с The Gathering в конце 2004 закончили работу над альбомом «Resensement».

Resensement — очень сильный, контрастный и яркий альбом современной сцены прогрессив-метала. Включая в себе изумительное сочетание death-метала, джазовой атмосферы, ambient элементов, электронной музыки и восхитительно-сильным женским вокалом создает по истине уникальную музыкальную работу, расширяя рамки обычного прогрессив-метала.

Дискография
1999 “Magia” (демо)
2000 “Naamah” (селфпродакшн)
2003 “Ultima” (Metal Mind Productions, MMP CD 0201)
2004 “Resensement” (Metal Mind Productions, MMP CD 0246)

Состав
Anna Panasz — вокал
Adam Kaliszewski — гитара
Mikołaj Szałkowski — гитара
Adam Szewczyk — клавишные
Marcin Stasiak — бас-гитара
Krzysztof Szałkowski — барабаны и перкуссия

Добавить в социальные сети