Биография "Nancial"

<< Вернуться к списку всех песен "Nancial"

Фото Nancial
Nancial – молодая московская группа, играющая мощную и динамичную музыку, которую нельзя отнести к определенному стилю. Кто-то называет их музыку melodic death metal, кто-то metalcore. Для творчества группы характерно качественное тяжелое гитарное звучание, серьезная англоязычная лирика с честной прямой подачей и запоминающиеся мелодии.

Группа Nancial была образована осенью 2005 года в городе Москва 3мя друзьями Игорем ShyGuy Седуновым (вокал), Павлом foofan Меркуловым (гитара) и Александром erfc Быстровым (гитара). Днем создания группы считается 22 октября — день записи первого трека Fool’s Paradise.

В течение первого года команда пишет и оттачивает материал, ищет свой звук и людей, взгляды которых на музыку совпадали бы на 100%.

Весной 2007 года группа записывает собственными силами мини-альбом Ruts Of Old Cuts [EP]. Альбом позитивно принимается слушателями и у группы начинает появлятся свой круг поклонников.

Чуть больше года спустя летом 2008 года Nancial отправляется в студию «Z-Studio & Navahohut Sound», где под руководством прекрасного звукорежиссера Аркадия Навахо записывают свой дебютный полноформатный альбом Meaning Of Life.

Осенью 2008 года группа подписывает контракт с московским лейблом CHAOTIC NOIZ (экстремальным отделением Soyuz Music), на котором выпустили свои пластинки такие группы как БеZумные усилия, Human Device, HEADPHONE KILAZZ и другие.

Альбом «Meaning Of Life» поражает своим разнообразием, динамикой и мощью. Стремительные, техничные и разноплановые композиции с англоязычной лирикой не позволят расслабиться ни на секунду! Один из самых сильных российских релизов в жанре Metalcore на грани с Melodic Death Metal!

После выхода альбома группа дает ряд концертов по городам России в поддержку альбома.

Весной 2009 года Nancial становятся хедлайнером крупнейшего 7ми-дневного московского фестиваля тяжелой музыки FirstFest. Так же весной группу приглашают выступить в качестве поддерживающей команды на российских концертах Architects (UK) и Maroon (Ger).

Осенью 2009 года выходит сингл «Disease», трек «Enjoy The Show» с которого был записан вместе с вокалистом немецкой деткор группы Medea Rising.

После выхода сингла и нескольких концертов в поддержку его группа начинает запись своего второго альбома Escape From Yourself.

Официальный сайт группы: www.nancial.ru
Оффициальное LiveJournal сообщество группы: community.livejournal.com/nancial/