А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Nate Dogg"

<< Вернуться к списку всех песен "Nate Dogg"

Фото Nate Dogg
Nathaniel Dwayne Hale (родился 19 августа 1969 года — умер 15 марта 2011 года) известен всему миру как Nate Dogg, хип-хоп исполнитель, родившийся в Лонг Бич, штат Калифорния. Nate Dogg известен своим мелодичным исполнением, он один из немногих хип-хоп исполнителей, кто именно поёт, а не рэпует.

Он начал петь в детском церковном хоре (в церкви под названием «New Hope Trinity Baptist Church», где его отец, Daniel Lee Hale, был пастырем) в городе Кларсдейл, штат Миссисипи. В возрасте 16-ти лет Nate Dogg’а выгнали из школы в Лонг Бич, и он уехал домой, чтобы служить в морской пехоте, где и прослужил 3 года. В 1991 году Nate Dogg, его кузен Snoop Dogg и их друг Warren G сформировали рэп трио под названием «213», все трое также являлись членами преступной группировки «Rollin’ 20 Crips».

Дебютное появление Nate Dogg’а в рэп музыке состоялось на альбоме Dr. Dre «The Chronic», который вышел в 1992 году. Именно его пение, которое уже стало его визитной карточкой, понравилось большинству критиков и ценителей хип-хоп музыки, и позволило в 1993 году подписать контракт с «Death Row Records». В 1994 году, Nate Dogg с Warren G выпускают свой первый сингл под названием «Regulate» — саундтрэк к фильму «Above The Rim». Дебютный альбом самого Nate Dogg’а вышел на «Breakaway Records» в 1998 году, после беспокойных времён проведённых на «Death Row Records». Это был двойной альбом, который носил название «G-Funk Classics Vol.
Фото
1 & 2». В конце 2001-го года на «Elektra Records» вышел его второй альбом, под названием «Music & Me».

Все главные успехи Nate Dogg’a заключаются не в сольной карьере, а именно в совместных работах с другими хип-хоп исполнителями. Он принимал участие в записи около 60-ти популярных синглов, которые долгое время были в топе многих музыкальных чартов.

После множества задержек, в середине 2005-го года вышел его очередной альбом под одноимённым названием «Nate Dogg».

Он пережил два инсульта и после второго остался практически парализованным. 15 марта 2011 года днем Nate Dogg скончался. Ему был 41 год.

Его музыка всегда будет в наших сердцах. R.I.P.

Добавить в социальные сети