А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Neaera"

<< Вернуться к списку всех песен "Neaera"

Фото Neaera
Весной 2003 года Tobias Buck, гитарист death/grind-команды Malzan, организовал сайд-проект The Ninth Gate с целью попробовать себя на поприще шведского death metal. Buck быстро нашёл единомышленников в лице Себастьяна Хелдта (Sebastian Heldt) (ударные), Бенни Хиллеке (Benny Hilleke) (вокал) и Бенджамина Доната (Benjamin Donath) (бас). Вскоре к ним присоединился гитарист Stefan Keller. В апреле 2004 года квинтетом заинтересовался лейбл Metal Blade Records, и, понимая, что старое название группы никуда не годится, немцы пошли на решительный шаг, поменяв имя на Neaera.

Подписав контракт с Metal Blade, Neaera в ноябре 2004 года при помощи продюсера-ветерана Энди Классена (Andy Classen) записывают дебютный альбом «The Rising Tide Of Oblivion», который был выпущен в марте 2005 года. Дебют имел исключительно хорошие отзывы, и группа даёт многочисленные концерты в Германии и за рубежом, закончив год евротуром с As I Lay Dying и Heaven Shall Burn.

Почивать на лаврах музыканты не собирались, и уже в январе 2006 года отправились в датскую Hansen studios, где под руководством продюсера Джейкоба Хансена (Jacob Hansen) записали второй альбом «Let The Tempest Come», выпущенный в апреле 2006 года. Альбом показал, что группа не только не сдала завоёванных дебютом позиций, но и предстала как довольно зрелый музыкальный коллектив. Релиз был тепло встречен как поклонниками, так и прессой. В этом же году Neaera провели туры с Kataklysm и Caliban, также поучаствовав в фестивалях Summer Breeze, With Full Force и Donauinselfest.

В мае 2007 года Tobias и компания отправились по проторенной дорожке в Данию, чтобы записать третий альбом.
Фото
Вышедший в августе 2007 года, «Armamentarium» поднялся в германских чартах до 65 места. На волне успеха Neaera отправилась в тур по Европе, дав около 300 концертов в 20 странах, включая Россию, Эстонию и Грецию.

Четвёртый альбом «Omnicide — Creation Unleashed» был записан в январе 2009 года с продюсером Alexander Dietz. В поддержку альбома снова следуют многочисленные концерты и участие в фестивалях. Не успев оправиться от гастрольной суеты, музыканты вновь собрались в студии, чтоб записать пятый полноформатник «Forging the Eclipse», вышедший в октябре 2010 года.

Добавить в социальные сети