Биография "Nefarium"

<< Вернуться к списку всех песен "Nefarium"

Фото Nefarium
NEFARIUM – black metal группа из местечка Сен-Кристоф (Валле-д’Аоста), Италия, сформированная в 1997 году. С самого своего начала группа поставила цель играть быстрый и жестокий сатанинский black metal. В 1999 году, в составе Carnifex’а, Adventor’а и Ghoul’а в студии Hail Studios в Турине NEFARIUM записала своё первое демо. «Demo 99» вышло в народ летом того же года в количестве 1000 экземпляров, и было хорошо оценено критиками.

В январе 2001 на Maggot Records в сотрудничестве с ударником Adversam Summum Algor был записан и выпущен сингл «Avernus», продемонстрировавший эволюцию группы в своём направлении. В музыкальном плане группа ориентировалась на звучание таких демонов black metal’а, как Marduk, Dark Funeral и Setherial. В течение года после выпуска «Avernus» NEFARIUM принимают участие в различных концертах и фестивалях вместе с Desaster, Pentacle, Mortuary Drape, попадают на black metal компиляции.

В сентябре 2002 года группа решает записать свой первый полноформатник. Тем временем из состава выбывает Ghoul, место вокалиста занимает Carnifex, а Adventor начинает сочинять композиции к будущему релизу, который получит название «Praesidium». В 2004 году NEFARIUM заключают со шведским лейблом DOWNFALL RECORDS контракт на альбом, который записывается в итальянской студии «One Voice Studio» в Чивассо. «Praesidium» выходит в октябре 2005. Он сохранил в себе мрачную атмосферу предыдущего релиза, однако приобрёл более мощное и холодное звучание. Критики положительно оценили работу, и с этого момента NEFARIUM наконец вышли из рядов малоизвестных локальных групп, став хорошо узнаваемой европейской black metal командой.

Летом 2007 года группа едет в Швецию, где в студии «Hitfire Studio» в сотрудничестве с продюсером Эриком Линдбомом, а также музыкантами Chaq Mol (Dark Funeral) и Infaustus (Setherial) записывается следующий альбом NEFARIUM, «Haeretichristus». В сентябре 2007 года подписывается контракт со шведским лейблом Agonia Records, на котором альбом выходит в январе 2008 года в Европе и США. Тем временем группу покидает ударник Summum Algor, и чуть позже ему подыскивается замена в лице Infamis, барабанщика из Франции. Также состав пополняется новым басистом, Vexator’ом.

С начала 2008 года NEFARIUM концентрируются на живых выступлениях и большую часть времени проводят на концертах, нежели за сочинением нового материала. К лету 2008 года стало понятно, что Infamis больше не может оставаться с группой, и его заменяет Garghuf, работавший сессионным барабанщиком у Gorgoroth.

В январе 2009 года NEFARIUM принялись записывать материал для нового альбома, который вышел на том же лейбле Agonia Records в мае 2010 и получил название «Ad Discipulum».

Текущий состав:
Carnifex – вокал, гитараAdventor – ведущая гитараGarghuf – ударныеVexator – бас.

Дискография:
Демо