Биография "Nephasth"

<< Вернуться к списку всех песен "Nephasth"

Фото Nephasth
Группа Nephasth была образована в Бразилии в апреле 1997 года под названием Interior Soul. Спустя полгода музыканты выпустили свое первое демо «Interior Soul», состоящее из 5 трэков, которое получило крайне положительные отзывы со стороны критиков, в результате чего, группа смогла отправится на гастроли со своими знаменитыми соотечественниками Krisiun и Rebaelliun.

К концу 1999 году коллектив меняет свое название на Nephasth и вскоре начинает работу над дебютным альбомом.

Правда, перед этим музыканты еще сумели собственными силами выпустить две демо-ленты — «Andvancded Tape 99» и «The Merciless Face of Evil» (обе — в 1999 году), на которых продемонтстрировали публике невероятно брутальный материал с некоторой долей влияния Morbid Angel и Slayer. После этого популярность группы стала набирать обороты.

Наконец, в 2001 году увидел свет дебютный диск коллектива «Immortal Unholy Triumph». В стилистическом отношении музыка Nephasth продолжала линию тех же Krisiun и Rebaelliun, то есть, ребята рубили все тот же, хорошо нам всем знакомый, брутальный дэт.

В 2004 году группа выпустила свой второй по счету, и как оказалось, последний альбом, под названием «Conceived by Inhuman Blood». Данная работа получилась более зрелой, она продемонстрировала возросший уровень технического мастерства музыкантов.

В июле 2005 года Nephasth официально заявили о своем распаде, мотивируя это тем, что между участниками коллектива существуют непреодолимые разногласия, касающиеся дальнейшего пути развития группы.

Состав группы:

Вокал, бас: Fabio Lentino