Биография "Nino D'angelo"

<< Вернуться к списку всех песен "Nino D'angelo"

Фото Nino D'angelo
Нино Д Анжело родился 21 июня 1957 года в пригороде Неаполя. парню пришлось бросить школу из-за бедности, он начал работать еще будучи подростком. Первый альбом музыканта был издан на семейные деньги, благодаря помощи Альберто Лупо. Альбом стал хитом сразу же, Нино признали, а на Сицилии он стал настоящей звездой. В 22 года Нино женился и стал выступать в традиционном неаполитанском театре. Признание общественности и приглашение в кино, фильм «Знаменитость». Большой успех приходит в 1982 году с выходом фильма «Джинсы и футболка», вкупе с одноименным альбомом. Альбом разошелся миллионным тиражом. В 1986 с песней «Иди!» Нино Д Анжело учавствует в фестивале Сан-Ремо, заняв шестое место. Появляется труднообъяснимый феномен Нино ДАнжело. Ни один альбом артиста не появляется в хит-парадах, критика игнорирует его полностью, но в то же время его диски становятся лидерами продаж. С коцертами ДАнжело объездил Германию, Австралию, Францию, Швейцарию, Соединенные Штаты.
Долгое непризнание критикой вторгает артиста в затяжную депрессию, усугибувшуюся смертью обоих родителей. Нино не хочет больше быть «Певцом, который продает компакт-диски», его тяжелые эмоции выплескиваются наружу в альбоме «Время» в 1990 году. Один из крупнейших музыкальных критиков Италии Гоффредо Фофьи делает рецензию, признав Нино ДАнжело одним из самых сильных музыкантов Италии. Начинается полоса успехов. Нино много снимается в кино, записывает еще один успешный альбом. Несколько раз принимает участие в Сан-Ремо, правда, без особенных успехов.