Биография "No Reasons To Die"

<< Вернуться к списку всех песен "No Reasons To Die"

Фото No Reasons To Die
В сентябре 2007 года Алекс (вокал) и Кёст (бывший гитарист) встретились случайно на улице и после долгих разговоров и немалого количества выпитого спиртного решили организовать бойз-бэнд, где хотели выразить свою сущность, играя ту музыку, какую хотели сами. Начало было положено песней «Совсем один», впоследствии аранжированной и переименованной в «Я всегда буду рядом». Парни презентовали свою песню близким друзьям, на что многие сказали, чтоб они скорей собирали команду, писали новые песни и дарили свою музыку людям. Поняв, что все их задумки имеют смысл и будущее, Алекс «сел на телефон» и стал звонить знакомым музыкантам, с предложением присоединиться. Первым кому он позвонил, был Ронни (гитара), с которым они раньше сотрудничали в таких проектах, как Fotonika и в последствии Come Insane, в который они попали независимо друг от друга. Вторым на очереди был Демон (бас), так же участник коллектива Come Insane. Таким образом, 4 участника команды, уже состоявшиеся как музыканты, были готовы приступить к написанию новых песен. Не хватало только барабанщика, к сожалению, в Ярославле их большой дефицит. А все, кто хорошо играл, были уже заняты. Название проекта пришло не сразу, после долгих мучений, и, порядка сотни рассмотренных вариантов, ребята остановились на названии » No Reasons To Die». Оно полностью отражает сущность каждого из участников и, соответственно, предопределяет будущее коллектива. Со временем команда нашла барабанщика и приступила к репетициям, но, к большому сожалению, он решил вернуться в коллектив, в котором играл ранее. Затем по объявлению был найден ещё один, репетиции продолжились, но к удивлению парней, этот человек не владел нужным уровнем, и его пришлось «уволить». Репетиции, вновь, пришлось приостановить. Дело двигалось к весне, песни написаны, а результатов от репетиций не было никаких, да и к тому времени в группе произошла ссора, в результате которой Кёст покинул проект. Ребят оставалось только трое. Однажды утром у Алекса зазвонил телефон и в трубке он услышал знакомый голос, это был Картмэн (ударные), так же бывший участник проекта Come Insane. После долгих переговоров ребята решают двигаться дальше вместе.
Теперь стоял вопрос: «где найти хорошего гитариста?». Спустя некоторое время прошел слух о том, что Ярославская панк-рок группа ПМТ разваливается, и парни подумали о переговорах с одним из их гитаристов с целью пригласить его в проект. По счастливой случайности они обратились не к тому, о ком шёл разговор, и теперь об этом ни капли не жалеют. Теперь их пятеро. Морально стойкий коллектив, о котором мечтал каждый из участников, был собран. Теперь репетиции шли полным ходом. 1 августа 2008 года состоялось первое выступление группы «No Reasons To Die», и эта дата была объявлена официальным днём рождения коллектива. Сейчас ребята продолжают репетировать и приступили к записи первой демо-пластинки, название которой пока держится в секрете. Теперь проект полностью готов покорять вершины музыкальной альтернативной сцены.

Состав:
Aleks — вокал