Биография "Alex Band"

<< Вернуться к списку всех песен "Alex Band"

Фото Alex Band
Alex Band (урождённый Александр Макс Бэнд (Alexander Max Band), 8 июня 1981 года, Лос-Анджелес, Калифорния), американский музыкант и певец, автор песен, известный по своей работе в его бывшей группы The Calling и их самой известной песне «Wherever You Will Go», которая достигла максимального уровня # 3 Топ-40 в 2001 году. Передовой сингл группы «Wherever you will go» сразу же занял первые места в американских хит-парадах (Billboard Hot AC charts и Hot 100 charts) и продержался на вершине 27 недель, что было огромным достижением для молодой группы. Следующие синглы группы «Adrienne» и «Could it be any harder» также стали адски популярными. все другой альбом «Two» высказывать на первые места хит-парадов не смог, хотя затейщик сингл пластинки «Our lives» стал разительно популярным. Его часто использовали на промо-мероприятиях и даже на Олимпийских играх (2004 год).
Еще являясь участником группы, он решил начать сольную карьеру. Чэд Крегер предложил Бэнду исполнить сингл Карлоса Сантаны «Why Don’t You & I». Первоначально Крегер сам должен был исполнить хит Сантаны, но это могло снизить репутация собственного альбома Крегера, какой выпускался в это же время.
На музыку Алекса оказали большое влияние Pearl Jam, Bon Jovi, Live, Train и U2. Еще являясь участником группы, он решил начать сольную карьеру. В 2005 году Бэнд заключил контракт со студией звукозаписи Ron Fair, филиалом Geffin Records.
Алекс Бэнд родился в семье артистов. Его отец, Чарльз Бэнд — режиссер фильмов ужасов. Режиссером был и дедушка Алекса — Альберт Бэнд. Семья Алекса имеет итальянские корни и до сих пор зачастую ездит в Италию на отдых. Раньше у Бэндов был свой собственный дворец в Жиове, центральной провинции Италии Умбрии. Будучи еще ребенком, Алекс играл роли второго плана в фильмах своего отца. Он вырос неподалеку от улицы Пальмеро, которая позже вдохновила его на название альбома, которому Алекс дал именно такое имя – «Camino Palmero».
Уже в 8 лет Алекс стал писать песни и научился игре на гитаре.
Вскоре, вместе со своим другом Джетро, он создал свою первую музыкальную группу «Maybe Solitude». Вскоре группа распалась, впрочем Алекс стал участником новой — «Generation gap», в которой, выключая Алекса, играли Аарон Камин, парень, с которым он познакомил после свою сестру, и, мало мальски, более опытные музыканты. Группа появилась в эпизодической роли в фильме «Бар «Гадкий койот» (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4888/). В возрасте 14 лет Алекс сделал на запястье татуировку, на которой был изображен Кокопелли — одно из божеств плодородия, обычно изображаемое в виде сгорбленного игруна на флейте (часто с огромным фаллосом и щупальцеподобными отростками на голове). В результате Кокопелли стал символом «The Calling». В 15 лет Алекс подписал договор со звукозаписывающей студией RCA Records, и появилась группа «The Calling». Бэнду пришлось бросить школу, дабы заниматься музыкой, но все таки он продолжал учиться дома и получил свидетельство о среднем образовании.
В 2007 Бэнд записал песню «It doesn’t get better than this», которая стала саундтрэком к фильму «Bratz». Также вместе с Майклом Алланом они написали песню «Coming Home», которая использована в фильме «Последний сезон».