А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Nominon"

<< Вернуться к списку всех песен "Nominon"

Фото Nominon
Nominon — шведская дэт-метал-группа, базирующаяся на олд-скул-звучание. Группа образовалась в январе 1993 года благодаря Юхе Сусасалми и Питеру Нильсону. Группа имеет очень сырое звучание, и сравнить её можно с любой ранней шведской или американской группой жанра.

Поначалу, после выпуска нескольких демо-кассет, группа получила статус известной в местном шведском андерграунде. Первый раз группа выступила в феврале 1996 года на разогреве у Dissection и Dismember. После издания «Promo-1997» и ещё одного демо-релиза, группа смогла заключить контракт с лейблом. Им стал X-Treme RDS. Группа и лейбл заключили контракт и на следующий год. Благодаря этому она смогла выпустить свой дебютный альбом «Diabolical Bloodshed», записанный в известной стокгольмской студии Sunlight и вышедший в 1999 году. В том же году группа даёт свои первые концерты за рубежом — в Германии.

А затем Nominon ждал серьёзный перерыв. Группу словно лихорадило или она попала в зону турбулентности. В любом случае, новых работ от неё не было слышно аж до 2003 года, когда вышел их мини-альбом «Blaspheming the Dead». Через год они приняли участие в сплите и выпустили ещё один мини-альбом, «The True Face of Death». Такой расклад событий позволяет встать группе на ноги, и в 2005 году появляется новый полноформатный релиз. Он получил название «Recremation».
Фото
Тогда же группе удаётся выступать не с кем-нибудь, а с самими Benediction и Vital Remains. Немецкие лейблы издали три демо-кассеты группы на дисках.

Так завершился период лихорадки, и группа стала набирать обороты.

Состоялось возвращение в студию и запись третьего альбома. Так на свет появился «Terra Necrosis», записанный в студии Necromorbus. После его выхода группе удаётся стать хэдлайнерами на мини-туре в Дании, а затем устроить длинный тур по Европе с немецкими Holy Moses, где Nominon отыгрывает 26 концертов в 14 странах.

Четвёртый релиз под названием «Monumentomb» вышел совсем недавно — в марте 2010 года. Его выход группа отпраздновала мини-турне по родной Швеции. В июне и июле группа возвращается в штаты для тамошнего тура под названием Death Metal Darkness North American Tour 2010. Группа не собирается прекращать деятельность, а это значит, что пятый релиз — не за горами!

Добавить в социальные сети