Биография "Northern Kings"

<< Вернуться к списку всех песен "Northern Kings"

Фото Northern Kings
Великолепная финская четвёрка — Jarkko Ahola (ex-Dreamtale, Teräsbetoni), Marco Hietala (Nightwish, Tarot), Tony Kakko (Sonata Arctica) и Juha-Pekka Leppaluoto (Charon) — собрались вместе и записали великолепный взрывной альбом каверов на хиты 80-х годов. Призанные музыканты тряхнули стариной и исполнили на альбоме творения таких мастеров различных жанров, как Tina Turner, CUTTING CREW, Peter Gabriel и многих других.
Их альбом Reborn вышел на лейбле Warner Music Finland 31 октября 2007 года и получил множество одобрительных отзывов со стороны критиков и музыкального общества.

В 2008 году после такого успеха первого альбома, Northern Kings записывают второй альбом — Rethroned, который также удачно продавался в Финляндии.

25 августа 2010 года вышел сингл «Lapponia».
На 2011—2012 год планируется выход нового альбома, на котором будут оригинальные композиции.

Текущий состав:
— Яркко Ахола — вокал