А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "O.A.R."

<< Вернуться к списку всех песен "O.A.R."

Фото O.A.R.
Американская рок-группа O.A.R. была образована в 1996 году и с тех пор радует своих поклонников качественным роком. На счету группы уже семь полноценных студийных альбомов, и она не собирается останавливаться на достигнутом.

Первые два альбома группы были не особо тепло восприняты публикой и критиками, но уже после третьего альбома, вышедшего в 2001 году, к группе пришла популярность. Интересным фактом из биографии группы является то, что на раннем этапе своего творчества они не стремились активно использовать рекламу, а надеялись на то, что понятливый слушатель сам поймет, нравится ли ему группа или нет. Такая тактика, по словам лидера группы, была подобна сумасшедшей игре в покер, где было непонятно, на что ставить и кто победит.
Фото
Но такая тактика вполне оправдала себя, и сейчас группа является довольно известной не только у себя на родине, но и во всем мире.

В 2012 году участники группы принимают участие в благотворительном концерте для одной из школ штата Огайо, а некоторое время спустя их песня «Love is Worth The Fall» вошла в саундтрек к известному фильму «Сумерки». Группа активно занимается благотворительностью. В 2011 году две их песни вошли в документальный фильм о Стиве Джобсе.

Добавить в социальные сети