А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "OBJ"

<< Вернуться к списку всех песен "OBJ"

Фото OBJ
Хип-хоп пришел

В 1999 году OBJ (Максим) и Яга организовывают проект Infants.

Ник OBJ — это сокращение от английского слова Objective — Объективный. Infant’s оказался довольно удачным проектом. И в свои 12 лет ребята уже стали довольно известными в своём городе. В конце 2000 года группа Infants разваливается из-за неувязок между участниками.
Младшая элита

2001 год стал началом для нового творчества, был образован новый проект — «Младшая Элита».

Состав: OBJ, Ruf, Стас.

Достижения:
2002 — впечатляющий старт с фестиваля «Юго-восток ZONE — 2002» — привёл к частым выступлениям и плотной работе в студии, что не могло не оставили свой опыт.
2003 — выпуск дебютного альбома «Нагрузка Интеллекта» — альбом был выпущен из-под полы, и уже тогда его купили более 200 человек (некоторым русским рэпперам это не под силу даже сейчас)
2004 — участие в первом всебелорусском рэп фестивале «X-X session» проектом TCW outfit («Младшая Элита» feat. Яга), где группа вошла в 10-ку лучших групп Беларуси.
Становление OBJ

18 декабря 2004 года считается днём рождения OBJ как сольного артиста, а произошло это в Гродно на всебелорусском фестивале «Мельница — 2».

В январе 2005 года он пишет сольный мини-альбом, и с новым матерьялом побеждает в двух номинациях: «Лучший MC» и 1-место на международном фестивале «Юго-восток ZONE — 2005».

После записанного, совместно с Чипом, трека «Бездарные таланты» было решено поработать вместе над проектом под названием «Чип & OBJ». Суть заключалась в том, что каждый мс не перестаёт работать сольно, но и пишет треки для совместного альбома. За 4-е месяца альбом был практически записан, а 3 главных сингла ротировались на ведущих радиостанция Беларуси, Литвы и Латвии.
Фото
Сбыться планам помешало чувство лидерства в каждом из участником. В этом же году OBJ опять же сольно получает кубок «Quick Style» в Минске.

В январе 2007 года OBJ почувствовал, что набрался достаточно опыта и взялся за создание дебютного альбома «RAP ИГРА». В окружении команды профессиональных музыкантов, битмейкеров и просто людей которые вдохновляю на творчество пролетел весь год, за который было записано невероятное количество материала, который ждал своего времени и вот оно пришло:
сентябрь 2007 — Сингл «За печалями» feat. Borneo,
декабрь 2007 — Сингл «RAP GAME»,
февраль 2008 — «7 Ставок EP»,
март 2008 — Сингл «Я крутой рэппер» (Скандальный трек, который, по самым скромным подсчётам, скачали более 20 000 раз),
апрель 2008 — Long Mix «Я крутой рэппер» (В котором приняло участие 9 MC из различных уголков СНГ),
июнь 2008 — «Ты это любишь EP»,
июнь 2008 — Сингл «Ободок»,
декабрь 2008 — Сингл «Вот такая Rap-игра»

Добавить в социальные сети