А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Obtest"

<< Вернуться к списку всех песен "Obtest"

Фото Obtest
Obtest — литовская фолк-блэк-метал-группа. Тематика большинства песен — язычество, войны, история Литвы и литовская мифология. Сами музыканты определяют свой стиль как «языческий боевой хеви-метал».

OBTEST начали свою деятельность в конце 1992 года. Вдохновили их на подвиги в основном Скандинавские гранды блэк металла, такие как Enslaved, Grand Belial’s Key, Mayhem, Darkthrone. В то же время нельзя отрицать и влияние кумиров их молодости(Manowar, AC/DC, Death, Grave), которые привели их в мир тяжелой музыки и отразились на развитии OBTEST до настоящего времени.
Они никогда не старались копировать чье-то творчество или подражать кому-то, и никогда не будут это делать. Из сырого блэк металла в начале своего творчества они постепенно переросли в паган блэк на первом альбоме Tūkstantmetis, затем переключились на языческий war metal на втором альбоме Auka Seniems Dievams На своем третьем релизе он все еще находятся в поиске совершенной комбинации стиля, которая бы их полностью устраивала. На Iš Kartos I Karta(От Поколения К Поколению) они выбрали путь более традиционного хеви металла, полный скоростных гитарных рифов и громоподобных ритмов.
Фото
Название последнего альбома удачно характеризует те идеи и мысли, которые содержатся в текстах и музыке.
Лирически группа всегда была верна таким тематикам как язычество, история, войны, мифология и концепции, согласно которой непреодолимая сила каждой преданной группы рано или поздно материализуется во что то большее, в данном случае в музыку. Хотя поют они на своем родном языке, тексты всегда переводят на английский, так как считают, что очень важно когда слушатель знает, о чем повествует группа. Важная особенность группы, они отказываются использовать любые другие средства для музыкальной передачи языческих идей, кроме традиционных инструментов, как вокал, гитара, басуха и ударные.
Также OBTEST является концертной группой, выступавшей не только в Литве, они принимали участие в двух крупных европейских турах с такими известными металлерами как Skyforger, Sear Bliss, Eminenz, Astrofaes, Temnozor, Bestial Mockery, Grief Of Emerald, Loits, итд. Существенны опыт получен на нескольких открытых фестивалях как Open Hell [Czechia], Hard Rock Laager [Estonia], Baltijas Saule [Latvia], Kilkim Zaibu [Lithuania], Mototurnyras [Lithuania].

Добавить в социальные сети