Биография "Olivia Ruiz"

<< Вернуться к списку всех песен "Olivia Ruiz"

Фото Olivia Ruiz
Olivia Ruiz — французская певица, родилась 1 января 1980 в Каркассоне. Ее отец — певец и музыкант Didier Blanc, сотрудничал в частности с оркестром René Coll.

Olivia поет с самого раннего возраста. У частвует в первом сезоне Star Academy (французская Фабрика звезд) в 2001, где отличается своим анти-конформизмом. Затем она воспользуется этим трамплином, чтобы создать более подходящий ей репертуар и расстаться со своим Стар-Академическим прошлым. За свой первый альбом номинируется на Музыкальные победы (Victoires de la musique) в категории «открытие года». В 2006 ее снова отметили коллеги по цеху, заявив ее в категории «Лучший эстрадный альбом» наряду с такими успешными певцами, как Bénabar, Raphaël и Alain Souchon.

Olivia Ruiz очень любит сотрудничать с понравившимися ей артистами.
Для своего первого сингла, Paris, она обратилась к певцу Chet, который написал для нее 2 композиции. Для своего альбома она, не колеблясь, обращалась к великим именам французской сцены, среди которых Nery (экс-участник группы VRP, поставивший ее первый спектакль), Prohom, Juliette, а также Weepers Circus, которые напишут для нее песню Petite fable и впоследствии пригласят ее спеть вместе с ними в двух альбомах. Для своего второго альбома она возобновляет этот опыт и обращается к Christian Olivier из Têtes Raides, к Christophe Mali из Tryo, к Mathias Malzieu из Dionysos, снова к Néry, Chet, Juliette…

В 2007, Olivia Ruiz получает 2 Музыкальные победы: лучшая исполнительница и лучший спектакль/турне/концерт года.