Биография "Alexi Murdoch"

<< Вернуться к списку всех песен "Alexi Murdoch"

Фото Alexi Murdoch
Alexi Murdoch (Алекси Мёрдок) — родился в Лондоне, вырос в Шотландии, Греции, Франции. Сейчас живет в Берлине.

Начало пути
Мёрдок родился в Лондоне. Мать — франко-шотландских кровей, отец — грек. До 10 лет жил в Греции, недалеко от Афин. Позже семья переехала в Шотландию.

Алекси переехал в США в 1992 году, чтобы учиться в Duke University. Впервые получил уведомление от влиятельного ди-джея Ника Харкорта, когда начал играть свою музыку на радио KCRW. Это привело к большому интересу со стороны музыкальной индустрии Лос-Анджелеса, но Мёрдок отказался от услуг звукозаписывающих компаний и предпочел выпускать свою музыку самостоятельно.

Four Songs
Он выпускает EP «Four Songs» с помощью независимых музыкальных магазинов и сайта CD Baby в ноябре 2002 года. CD Baby продал более 50 тысяч копии и альбом стал бестселлером за все время существования сайта.

Time Without Consequence
Первый альбом Мёрдока «Time Without Consequence» был выпущен 6 июня 2006 года на собственном лейбле Zero Summer.
Как и в ЕР, Алекси отказал многочисленным крупным лейблам (запись была распространена через Sony BMG). Альбом достиг 25-ой строчки на Billboard Heatseekers.

Альбом стал одним из самых лицензированных за десятилетие и был использован в десятке фильмов и телевизионных шоу. « Orange Sky» появилась в The O.C., House, Prison Break, Ugly Betty, Dirty Sexy Money, Ladder 49 и в промо-акциях на премию Оскар. « Home» была в двух сериях Prison Break. « All My Days» была в The O.C., Grey’s Anatomy, Scrubs, Without a Trace, Stargate Universe, в промо-ролике Southland, а также вошла в саундтрек фильма Real Steel.