Биография "Olympos Mons"

<< Вернуться к списку всех песен "Olympos Mons"

Фото Olympos Mons
Волею судьбы гитарист Jari Sundström и вокалист Ian E. Highhill однажды оказались на одном концерте в маленьком финском городке в 2002 году. Они обнаружили, что обоим нравится мелодичный и симфоничный металл, и решили создать проект под названием OLYMPOS MONS (так называется самая высокая гора на Марсе). Благодаря тому, что оба музыканта на протяжении многих лет играли в других группах, опыта у них было достаточно, как и собственных идей и песен. Первое демо, «Seven Seas», вышло в августе 2002 года, и оно продемонстрировало потенциал и музыкальное направление OLYMPOS MONS. Смесь жестких и агрессивных гитарных риффов, струнных пассажей, массивных клавишных аранжировок, чуть мистической атмосферы, запоминающихся мелодий и романтических текстов. Материал заинтересовал различные компании, журналы и слушателей в Европе, Японии, США и Южной Америке. В апреле 2003 года OLYMPOS MONS подписали контракт с LIMB MUSIC PRODUCTS.
Дебютный альбом финского коллектива. Poetic power metal. Комбинация жёстких и агрессивных гитарных риффов с нетрадиционными инструментами (волынки, арфы) создающая мощный эпический материал с мистической атмосферой. Мастерингом занимался Mika Jussila (EDGUY, STRATOVARIUS) в Finnvox Studios.

Состав группы:
Ian Highhill — вокал