Биография "Ondskapt"

<< Вернуться к списку всех песен "Ondskapt"

Фото Ondskapt
Название группы Ondskapt переводится как «(Being) Created Of Evil» — в вольном переводе на русский язык — Исчадие Зла — ортодоксальная блэк-метал группа из Швеции, образованная в 2000 году. Они стали известны в среде сатанинского блэк-метала благодаря сотрудничеству с лейблом Norma Evangelium Diaboli и лейблом их барабанщика Necromorbus’a Next Horizon Records. За историю группы состав изменялся несколько раз, некоторые экс-участники играют в других группах того же стиля, например, в Heresi. Музыканты в своей музыке совместили медленные и тяжелые ритмы с характерным для блэк-метала бластбитом и жужжащими гитарами, также следует отметить профессиональное качество записи. Резкие переходы и смена ритма в совокупности с нечеловеческим голосом вокалиста создают неповторимую атмосферу мрака и ужаса, иногда голос вокалиста срывается на дьявольский хохот или истерический крик. В музыкальном плане заметна тяжеленная ритм-секция и качественные ударные. Вся атмосфера нагнетается за счет гитар — талантливые музыканты обходятся без клавиш, в отличие от многих других групп, в погоне за атмосферностью внедряющих их.
В идеологическом плане в текстах нет открытого призыва к поклонению Сатане, но сами тексты песен заставляют поверить в искренность мотиваций участников группы. Несмотря на свою молодость, эта группа достойна стоять в одном ряду с такими легендами шведского блэка как Craft, Armagedda, Marduk и т. д.

Текущий состав:
Wredhe: Гитара, Бэк-вокал (live member, Valkyrja)
Acerbus: Вокал, Гитара (IXXI)
Avsky: Бас-гитара (IXXI)
M. Hinze: Барабаны

Бывшие участники:
Marcus Hinze: Барабаны (Mortuus (SWE), ex-Shade of Black, ex-Eloim )
Kvarforth: Гитара (Shining)
Slavosh Bigonah: Бас-гитара (Slumber (SWE), ex-Libricum, ex-Ghamorean)
Fredric «Wredhe» Gråby: Гитара, Бэк-вокал (Bloodline, Shining, ex-Chainsaw (SWE) )
Jocke Wallgren: Барабаны live member, Valkyrja, ex-Vituperation
Nabemith: Барабаны