Биография "One Eskimo"

<< Вернуться к списку всех песен "One Eskimo"

Фото One Eskimo
Группа образована в Лондоне известным музыкантом Кристианом Леонтью (Kristian Leontiou). После конфликта со звукозаписывающим лейблом Кристиан создает собственный музыкальный проект и уходит в инди-музыку. По его словам, это то, что он всегда хотел играть, но по определённым причинам не мог этого делать будучи зависимым от продюсеров. В конце 2006-го ребята записывают несколько песен на независимом лейбле и дают концеры в лондонских клубах, где приобретают своих поклонников. Попутно устанавливается необычный стиль коллектива — каждый из музыкантов представлен мультипликационным персонажем, в виде мультфильма предстает и дебютный клип группы на песню Hometime, которая сразу же завоевывает популярность. Чуть позже выходит одноименный сингл.

Стиль One eskimO не поддаётся чёткому определению. Приятные звуки акустической гитары и мягкие клавишные в одних песнях сменяются нервными ударными и новыми электронными эффектами в других. Ребята не боятся экспериментировать, что вызывает неподдельный интерес у поклонников и тех, кто услышал их впервые.

One eskimO:
Kristian Leontiou — вокал