Биография "Orcivus"

<< Вернуться к списку всех песен "Orcivus"

Фото Orcivus
ORCIVUS был основан в январе 2006 Perditor’ом, целью которого было посредством группы создать индивидуалистическое сатанинское искусство в форме музыки и лирики. Mortifer (Вокал) присоединиться к группе месяцем позже.В то время группа начинала под именем HAEMOPHILIA; их демо получило отличные отзывы в музыкальной прессе. Затем их замечает крупный лебл Next Horizon Records, и после некоторых переговоров, сменив название на ORCIVUS, в 2008 начанают запись своего первого альбома «Consummatum Est». Затем в 2010 выходит «Est Deus in Nobis».
Своим первенцем ORCIVUS заставляет потесниться своих более раскрученных соотечественников. Очевидно, что идеологически Orcivus прочно двумя ногами увяз в дъяволопоклоннической трясине — тут с избытком и нечестивых литургий, и религиозных откровений. В общем, стандартный «джентльменский» набор современных шведских (и не только) богохульников. Подобные лирические концепции можно отыскать в работах Heresi, Mortuus, Watain и иже с ними.

Музыкально Orcivus черпают вдохновение в творческом наследии Dissection с поправкой на последние достижения Heresi, Malign, Ofermod и Watain. Основой служит мелодичный экстремальный метал на стыке мясистого дэта и отвязного блэка с жирным и рельефным звуком.
На эту основу надстраиваются всякие модные современные штучки, как то: одержимый рык вокалиста; временами нетривиальная композиционная структура; местами разрывающая общую мелодическую канву хищная, рельефная риффовка; «рваная» и несколько «неврастеничная» работа барабанщика; появляющиеся из ниоткуда шустрые и техничные соло. Как наверняка и задумывалось — скучать не приходится. Всё звучит чётко и слаженно, как хорошо отрегулированный и смазанный инфернальный механизм. Очень по-шведски выверено и напористо. Такое наверняка отлично слушается живьём при правильной подаче — недаром Orcivus уже набрали сессионных музыкантов для живых атак.

Дискография
Demo 1 (Démo — 2006)
Consummatum Est (Full-length, 2008)
Est Deus In Nobis (Full-length, 2010)