А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Orthodox"

<< Вернуться к списку всех песен "Orthodox"

Фото Orthodox
Испанская дум/сладж-метал группа Orthodox по одним источникам образовалась в 2004, по другим в — 2005 году. Как бы то ни было, первый альбом под названием «Gran Poder» вышел лишь спустя два года после образования на лейбле Alone Records, после чего начались первые концерты группы.

Стоит отметить тот факт, что состав группы не изменился за всю историю, а во время своих выступлений парни одевают длинные плащи с глубокими капюшонами, полностью скрывающими их лица. Каждый из них также является участником таких групп, как Tierra, Degüello и The Forge.

Спустя год после выхода первого альбома свет увидел второй полноформатный альбом «Amanecer en Puerta Oscura». На тот момент музыка коллектива была выдержана в лучших традициях Black Sabbath, Pink Floyd, Melvins и Sleep и сочетала в себе некоторые мотивы, взятые из испанского фольклора. В 2008 году парни подписывают контракт с лейблом Battle Kommand Records и выпускают на нем сплит-альбом «Four Burials», на который также вошли песни таких коллективов, как Mournful Congregation, Otesanek и Loss.

2010 год ознаменовался первым в истории группы мини-альбомом под названием «Matse Avatar». Поскольку контракт с предыдущим лейблом был расторгнут, этот диск музыканты выпустили на лейбле Doomentia Records.
Фото
Длительность альбома составляла всего лишь восемь минут.

Новое творение, «Baal», вышло 14 марта 2011 года на старом лейбле Alone Records. Буклет к альбому был выполнен музыкантами лично. Сейчас ведется работа над новыми песнями, и музыканты обещали, что в грядущем альбоме будут задействованы новые для их музыки инструменты, в частности такие, как контрабас и пианино.

Добавить в социальные сети