А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Osdorp Posse"

<< Вернуться к списку всех песен "Osdorp Posse"

Фото Osdorp Posse
Состав:
Def P
IJsblok
King
Seda
DJ Daan

В 1986 Def P начинал как английский рэппер в группе Funky Fresh Force. В 1988 он начал эксперементировать с английским рэпом. В 1989, вместе с IJsblok и King и Seda (драммашина) основали группу Osdorp Posse. На тот момент первую и единственную английскую рэпгруппу. Примечательно, что их текста и протестующее поведение дали Osdorp Posse много фанатов в андеграунд сцене. Djax оказался их первым лэйблом, и после подписания необходимых контрактов они выпускают в 1992 дебютный альбом Osdorp Stijl. В скором времени под влиянием Osdorp Posse оказалось очень много рэпперов в германии. Это создало новую сцену, в то время так же известную как Nederhopscene.

В 1995 Osdorp Posse засветились публично на фестивалях, таких как Lowlands и Pinkpop. После их четвертого альбома Afslag Osdorp они удивили всех, прекратив все выступления в ответ на то, что английский рэп стал более коммерческим. Osdorp Posse так же заявили о борьбе против нечестных радиостанций, и поэтому были надолго выкинуты с лодки. Группа оказалась без какого-либо промоушена, что дало им путь к совсем новому стилю, что сказалось в 1996, когда банда выиграла National Popprijs как награду за их исследовательскую деятельность. В 1998 Osdorp Posse основывают свой собственный лэйбл Ramp Records. Их восьмой альбом Kernramp (первый альбом Osdorp Posse на Ramp Records) стал успешным и банда даже побила свой первый топ10 рекорд с original Amsterdam. В тот же период появился DJ Daan, как постоянный 5й член группы.
Фото
Со времен Kernramp DJ Daan можно услышать на всех дисках Osdorp Posse, и он оставил свой креативный след на всех треках Osdorp Posse.

Сейчас Def P стал очень разносторонним. Он пишет текста песен, истории, поэмы, он рисует, увлекается дизайном, играет в постановках, продюсирует спектакли, ведет свою радиопрограмму на Kink FM, представляет TV программу для RVU (Nachtland), написал несколько книг и безчисленное количество сольных альбомов играет в сторонних проектах Sprooksprekers, Onderhonden, Bl3nder, Digibombers и Def P Beatbusters. Сегодня его увлечения ведутся в компанииToday www.defpenco.nl.
Seda, King и IJsblok занимаются лэйблом Ramp Records, рассылкой, управлением, заказами и турами. Seda и King углубились в производство документов и видеоклипов. Это выливается в 2005 новый взрыв с выходом DVD ‘Dutch Hardcore Hip-Hop-Heroes’ с которым Osdorp Posse с гордостью представляют обзор более чем 15 лет основателей первопроходце в немецком Хип-Хопе.

В 2008 решили закончить свою деятельность. Последний альбом с названием ‘2 Decennia’ является компиляцией новых работ и старых песен. 2009 — 20й год существования и в то же последний, в течении которого группа собиратеся даль заключительный прощальный тур для того, чтобы поблагодарить тысячи фанатов.

Добавить в социальные сети