Биография "Pablo Cruise"

<< Вернуться к списку всех песен "Pablo Cruise"

Фото Pablo Cruise
Pablo Cruise

Группа образована в 1973 году в США.

Дэйв Дженкинс — гитара, бас-гитара, вокал
Кори Леро — клавишные, вокал
Бад Кокрелл — бас-гитара, вокал
Стив Прайс — ударные

В Pablo Cruise как бы слились две талантливые калифорнийские группы — Stoneground,
где играли Дженкинс, Леро и Прайс, и It’s A Beautiful Day, из недр которой вышел Кокрелл, Первые композиции группы были очень разноплановыми, если не сказать эклектичными, в духе лучших вещей It’s A Beautiful Day. Во второй половине 70-х наметился уклон в хард-рок, но жесткость звучания растворялась в мелодически безукоризненных пассажах типично калифорнийского «меллоу-рока», без которого
не обходилась ни одна уважающая себя южная группа тех лет. В 1977 году, когда группа «раскрутилась» на музыке к спортивным телепрограммам, из состава вышел Кокрелл — его заменил бас-гитарист из группы Карлоса Сантаны Брюс Дэй. Тогда же Pablo Cruise записали музыку к фильму «Незамужняя дама и мечтатель».
Альбом 1978 года «Worlds Away», несмотря на явно смягчившийся саунд, за год стал дважды «золотым», а три композиции вошли в хитпарад США — «Love Will Find A Way», «I Don’t Want To Live Without It» и «I Go To Rio». (Чуть раньше двойное «золото» собрал и диск «А Place In The Sun».) В 1981 году композиция «Cool Love» заняла в хит-параде Америки 13-е место, но это был последний успех Pablo Cruise.

Дискография:
Pablo Cruise (A&M)- 1975