А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Pacifier / Shihad"

<< Вернуться к списку всех песен "Pacifier / Shihad"

Фото Pacifier / Shihad
Pacifier — новозеландская хэви-метал-группа, играющая музыку в стилях трэш-метал и хардкор.
Образована в 1988 в Веллингтоне.

Состав: Фил Найт (Phil Knight) (гитара), Джонни Тугуд (Johnny Toogood) (вокал, гитара), Карл Киппенбергер (Karl Kippenberger) (бас-гитара), Том Ларкин (Tom Larkin) (барабаны, вокал).

В течение почти всей своей истории группа Pacifier, сформированная барабанщиком Томом Ларкином и вокалистом Джоном Тугудом, называлась SHIHAD; музыка коллектива носила явную ориентацию на трэш-метал. В 1991 музыканты записали EP «Devolve», который, несмотря на практически полное отсутствие «раскрутки» на радио и ТВ, стал очень популярным на родине Shihad. Группа тут же пустилась в частые концертные турне по Австралии и Новой Зеландии. Дебютный альбом «Churn» (1993) получился еще более успешным, дав возможность Shihad начать давать концерты в Европе. Тогда же музыканты подписали контракт с фирмой Noise и вышли на европейский и американский музыкальные рынки. Весьма успешным получился альбом «The Killjoy» (1996), корый заработал группе признание «металломанов» всего мира (саунд Shihad тем временем приблизился к хардкоровому). Тем не менее, музыканты вернулись домой, будучи не в силах совершить по-настоящему значимый прорыв за пределами Новой Зеландии. В Австралии и Новой Зеландии группа была сверхпопулярна: почти каждый концерт собирал многотысячные аудитории и становился аншлаговым.
Фото
В 1998 вышел еще один EP группы «The Blue Light Disco», а в 2000 — альбом «General Electric», распространением которого занималась компания Warner Australia. Она же склонила музыкантов вернуться в США, где почва для их появления уже была подготовлена такими коллективами, как TRUST COMPANY, SALIVA и D4; в итоге Shihad подписала контракт с Arista. В это самое время произошла трагедия 11 сентября 2001, когда арабские террористы уничтожили здания Всемирного торгового комплекса, и группе, название которой было созвучно со словом «джихад», пришлось менять вывеску; в результате было выбрано название Pacifier («Миротворец»). Под тем же названием в 2000 вышел очередной альбом группы. В 2003 Pacifier уже вовсю ротировались на MTV2 со своим синглом Bullitproof, а также выступили на летнем фестивале в Лоллапалузе (Lollapalooza).

Дискография: CHURN (1993) THE KILLJOY (1996) GENERAL ELECTRIC (2000) Pacifier (2002)

Добавить в социальные сети