Биография "Paint It Black"

<< Вернуться к списку всех песен "Paint It Black"

Фото Paint It Black
Paint It Black сейчас одна из самых успешных хардкор команд в Штатах, а значит и в мире; а Дэн Йемин (Dan Yemin), лидер группы, уже мог бы получить звание «заслуженный артист хардкор сцены», если бы вы в хардкоре было принято отмечать заслуги музыкантов, так как это делается на нашей эстраде. Музыкальный путь Йемина начался в 1990 году в группе Lifetime, играющей мелодический хардкор, и после её распада в 1997 году, он продолжил играть в Kid Dynamite, пока в 2000 эта необычайно взрывная команда тоже в свою очередь не распалась, дав, однако, вторую жизнь вновь воссоединившимся Lifetime. Двумя годами позже, в 2002, Йемин собирает Paint It Black и своим дебютным альбомом группа сразу заявляет о себе, как о наиболее серьезном хардкор-акте со времен зарождения этого направления. Играя более тяжелый хардкор по сравнению с Lifetime и Kid Dynamite, группе в то же самое время удается оставаться мелодически разнообразной, хотя назвать эту музыку «мелодическим хардкором» уже нельзя, — это очень жесткий по форме и по содержанию хардкор, без реверансов в сторону «эстетизма».
Похоже, музыканты нашли идеальную формулу хардкор панка. Музыка и тексты группы пропитаны первобытной панковской злостью, какую можно встретить у Minor Threat и Black Flag, к примеру, но в целом, по сравнению с этими двумя, творчество Paint It Black — ощутимый шаг вперед.