А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Pan"

<< Вернуться к списку всех песен "Pan"

Фото Pan
1. Группа возникла на датской сцене из осколков Delta Blues Band, где играли братья Thomas Puggard-Muller (гитара), Michael Puggard-Muller (ударные) и француз Robert Lelievre (гитара, вокал), ранее принимавший участие в фолковом трио Cy, Maia & Robert. А также Henning Verner (орган, вибрафон) и Arne Wurgler (бас, виолончель). Отличный альбом продемонстрировал композиторский талант Леливра, который являлся автором всех текстов и музыки. Это был прогрессивный рок, замешанный на фолковых и джазовых влияниях. Самые яркие композиции альбома – блюзовая Lady Of The
Sand и грустная баллада, спетая на французском Il n’y a pas si longtemps de ca… Интеллектуальный и
глубоко личный эмоциональный альбом не получил признания, поскольку выходил за рамки коммерческой музыки. Разочарованные участники разошлись. Леливр записал сольник в 1971 году, но он так и не вышел.
Фото
Не увидел свет и другой проект с Iain Campbell. Это привело к трагедии – в августе 1974 Леливр покончил жизнь самоубийством. Компакт включает 10 треков альбома и два бонуса. Выпущен пиратским лейблом Northern Lights в 1993 году тиражом 1000 экземпляров.
Свежее ремастирование переиздание с 7 бонусами на Karma Records.

Добавить в социальные сети