Биография "Pankow"

<< Вернуться к списку всех песен "Pankow"

Фото Pankow
PANKOW — пионеры итальянского EBM / индастриала.
Основатель Maurizio FM Fasolo вместе с пятью приятелями, вдохновлёнными музыкой THROBBING GRISTLE, CABARET VOLTAIRE, начали создавать свою музыку.
Первый альбом «Freiheit Fur Die Sklaven» вышел в 1987 году, во главе с продюсером Adrian Sherwood на Contempo Records (этим же лейблом были выпущены альбомы таких групп, как CLOCK DVA, ATTRITION, CHRISTIAN DEATH, FIELDS OF THE NEPHILIM)
PANKOW стала первой итальянской группой, получившей огромный успех в Европе и США.
Альбом «Gisela» стал суперхитовой электро-индустриальной пластинкой и надолго обосновался в немецких и американских чартах (изданный ограниченным тиражом, из чистого золота, альбом «Gisela» стал самым дорогим ЕВМ-релизом в истории музыки).
В целом группа отыграла в 1990 году более 120 шоу и была признана самой успешной концертной индустриальной командой начала 1990-х годов.

www.pankow.co.uk