Биография "Paragon Of Beauty"

<< Вернуться к списку всех песен "Paragon Of Beauty"

Фото Paragon Of Beauty
Группа Paragon of beauty (Образец Красоты) образована в мае 1994 Oliver Kron (guitar), Sol (drums), Monesol (vocals) (также Autumnblaze) и Andreas Schuler (guitar). Уже летом 1994 в состав влилась басистка Taisha. Таким образом, в группе есть девушка, но она не поет.
Стиль группы интегрирует folk мелодии с блэковыми элементами, в частности с блэковым вокалом, применяется и чистый вокал.
В мае 1996 они записали первое 8 дорожечное демо «Starwoven», содержавшее песни написанные с 1994 по 1995.
Осенью 1996 они издали второе демо «Snowfall summerdream». Эта промо-лента помогла заключить контракт с лейблом Prophecy. Три дорожки с него вошли потом в альбом Spring в переаранжированном виде.
В 1997 году Martin Koller, шеф Prophecy Produtions, проявил интерес к Paragon of beauty и подписал с ними контракт на 2 альбома.
Первыми работами этой группы для Prophecy стали «Wundenozean» Limited Picture 7» (Prophecy Productions) (ограниченное издание 500 копий), февраль 1998 и альбом «The spring» CD (Prophecy Productions), май 1998. The Spring это оригинальный, мелодичный gothic metal в сочетании с элементами Savior Machine и Katatonia. На обложке «The Spring» изображен силуэт вырывающийся из озера. Первое лимитированное издание «The Spring» включало в себя книгу » Die Mondsonnenwiege» (авторы — Nocturno M. Monesol и Sol). Книга написано только по-немецки и содержит фрагменты рассказов, короткие истории и стихи.
В феврале, а потом в августе 1999 года Paragon of beauty оказываются в Studio E и пишут несколько новых треков для будущего миньона MCD «Seraphine Far Gone Gleam». Это меланхоличный Dark Metal. Шесть композиций, содержащих глубоко романтичную, иллюзорную и мрачную музыку, в которой мощный мелодизм сочетается с душераздирающей лирикой. Лирика есть и на английском, и немецком языках, в зависимости от общего настроя композиции. В сочетании с жалостливыми и опустошающими душу мелодиями, вызывающими глубочайшую тоску и пробуждающими смутные желания, она действует на слушателя так, что у него мурашки по спине… Для них не существует рамок стиля, о чем свидетельствует ковер песни Fish «The Company» и весьма необычная композиция «…Wie ein zartes Blan im Morgenwind».
Они рассчитывали представить публике живьем свою новую работу на Wave-Gotik-Treffen 2000 в Leipizig, Germany, но этому не суждено было сбыться. Вообще у группы что-то не клеится с концертной деятельностью.
Вскоре выступление в Berlin на «fete de la musique» было также отменено, так как организаторы не подсуетились насчет разрешения устанавливать сцену на открытой площадке.
Затем был написан материал для нового альбома, в феврале состоялась его запись в студии Markus Stock (EMPYRIUM) Klangschmiede Studio E ((Empyrium, Sun Of The Sleepless, In Blackest Velvet, Korovakill, Bethlehem, Autumnblaze), в марте — микширование. Релиз — летом 2001 года. Называется он «Comfort me infinity». Кроме того группа записала одну новую песню для сборника Prophecy «To magic 2».’Comfort Me, Infinity’ выводит творчество Katatonia второй половины 90-х на новую ступень, сходство можно заметить во многом, но Paragon Of Beauty вворачивают больше агрессии, делая музыку более живой, и не давая слушателю окончательно залить слезами всё вокруг.
В начале 2002 года группа Paragon Of Beauty распадается на две части. Вокалист Markus B. Monesol создал проект под названием Shivertrip. Музыка новой команды будет соединять в себе стили таких групп как Red House Painters, Sunny Day Real Estate и A Perfect Circle в сочетании с характерным вокалом и гитарой Маркуса. Экс-басист Paragon Of Beauty Taisha также будет играть в Shivertrip. Остальные участники некогда общей команды планируют создать свою группу с названием Solidly Singular.