А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Peccatum"

<< Вернуться к списку всех песен "Peccatum"

Фото Peccatum
Peccatum был создан в начале 1998 года по задумке Ihriel. Она и была главным образом основателем группы. Больно далеко она музыкантов искать не пошла, и в группу вошли ее муж Ihsahn и брат Lord PZ. Группа была создана из любви к искусству и объединяла усилия трех ее членов в единую мощь. Это было совершенно искреннее искусство ради искусства.

Первый альбом Strangling From Within — это результат осмысливания одной и той же музыкальной идеи тремя разными индивидами. Название альбома отражает его основную концепцию. Альбом был записан с апреля по сентябрь ‘98 в собственной студии Ihsahn’s Symphonique. Все внесли какой-то вклад в то время. Ihsahn написал всю музыку к альбому, находясь под влиянием лирики Ihriel. Peccatum большое значение придают лирике, музыке и вокалу как единому целому для достижения нужных ощущений и атмосферы. Каждый звук на альбоме окрашен собственной эмоцией и все это продуманно, чтобы создать целостную картину восприятия. Ihsahn хорошо известен по работе в Emperor. Двое других участников не так хорошо известны на металлической сцене, но вносят точно такой же вклад в Peccatum.

Оба они — дети из семей, в которой родители были профессиональными музыкантами. Lord PZ, Ihriel и Ihsahn — все имеют классическое вокальное образование. И все до сих пор берут уроки классического вокала, чтобы совершенствовать глубину и эмоциональность своего голоса. В сентябре 1999 года Peccatum начали запись нового альбома. Вернувшись из турне по США с black metal-гигантами Emperor, они засели в студии, чтобы записать четыре композиции для EP. Включая и кавер Judas Priest Blood Red Skies в весьма авангардной манере… Затем было объявлено о начале работы над следующим полноформатником — сразу после завершения работы над EP. Они подыскали подходящих музыкантов для партий флейты, виолончели, скрипки и т.д. Работа должна была стать еще более амбициозной, чем их дебют.
Фото
25 сентября 2000 года Amor Fati увидел свет. Каждая отдельно взятая черта Peccatum была оттенена и развита, был сделан в целом огромный шаг вперед. Вокальные партии Ihriel и Lord PZ приняли такие формы и очертания, что не поддаются словесному описанию, гитара Ihsahn словно прорвала дыру в другое измерение, и оттуда посыпались инспирированные классикой куски.

Peccatum неустанно рыщут в поисках новых музыкальных форм, не гнушаясь поддаваться различным культурным влияниям, и перегоняют эту смесь в чистый продукт. Именно на этой работе группа отошла от блэковых корней и направила своё творчество в сторону progressive\avantgarde metal. Теперь группа отправится в турне по Европе в октябре и ноябре.
Группа замолкает на достаточно длительное время. Однако в 2004 году выходит третий альбом группы — Lost In Reverie. Пожалуй, наиболее экспериментальный альбом группы. Сочетание авангардной электроники, неоклассики, блэк-металла, прогрессивного рока/металла вышли очень оригинальными и необычными. По степени экспериментальности группа может сравниться с Ulver.
Через год группа выпускает EP The Moribund People, где продолжает развиваться в сторону экспериментальной электроники. К сожалению, на этой работе творчество группы оканчивается.

Добавить в социальные сети