Биография "Perfidious Words"

<< Вернуться к списку всех песен "Perfidious Words"

Фото Perfidious Words
Группа Perfidious Words была образована в середине 90-х годов в немецком городе Karlsruhe музыкантами по имени Lars Rohnstock и Drazen Kostelac. Первым релизом коллектива стал в 1997 году сингл «Ruined». Данная композиция и по сей день является одной из самых любимых в рядах поклонников стиля синтипоп.Дебютный альбом группы под названием «Hydrogen Skies» (1998) сразу обратил на себя внимание любителей электронной музыки.
В течение последующих лет Perfidious Words издали несколько синглов. Увидевший свет в 2002 году альбом «Spreading Silence» сразу после появления занял ведущие позиции в немецких альтернативных чартах.Творчество Perfidious Words заслужило положительные отклики музыкальных критиков в различных странах.За свою концертную карьеру Perfidious Words добирались с выступлениями до Мексики, и поднимались на одну сцену с таким именитыми коллективами, как Clan Of Xymox, Apoptygma Berzerk, Diary Of Dreams, Covenant, Dive, Funker Vogt, And One, VNV Nation и другими.В данный момент коллектив работает в студии, записывая материал для нового диска.