А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Pest"

<< Вернуться к списку всех песен "Pest"

Фото Pest
1. Pest из Швеции. Группа Pest была основана в 1997 году двумя музыкантами: Necro и Equimanthorn. Она исполняет классический блэк-метал в духе старых Darkthrone и Gorgoroth без клавишных и женского вокала. Со второго альбома можно заметить влияния со стороны трэша и хэви. Лирика посвящена сатанизму и мизантропии.

Первое демо было выпущено спустя год — в 1998 году, а затем последовало и второе 99-го года тиражом 50 копий. На последнем в качестве барабанщика участвовал Robban. На втором демо-альбоме 1999 года «Black Thorns» играл барабанщик Hate.

В 2002 году команда выпускает свою первую профессиональную запись — мини-альбом под названием «Blasphemy Is My Throne», изданный на виниле тиражом 300 копий и 500 копий на компакт-диске. В качестве барабанщика был тот же Hate. Демо 2003 года ребята выпускают без чьей-либо помощи.

«Desecration», дебютный альбом группы, был выпущен в 2003 году компанией No Colours Records. Запись проходила на студии Helltower в ноябре 2002 года, а для помощи в мастеринге и сведении был приглашен Роберт Энг. В 2004 году последовал второй миньон «Dauðafærð», содержащий один двадцатиминутный трек «Lífit es dauðafærð», исполненный в олд-скульном шведском стиле. На виниловых изданиях на стороне B имеется английская версия композиции. Второй альбом «In Total Contempt» появляется в 2005 году посредством того же самого No Colours Records, а в 2006 следует мини-альбом «Evil Return», изданный компанией Iron Fist Productions.

Pest отвергает и отмежевывается от политических заявлений, присущих NSBM-течению, что было актуально в виду издания двух первых альбомов на No Colours Records. Группа прокомментировала обвинения:

Цитата (Из интервью Necro веб-зину Voices of The Darkside):
«No Colours Records компания с нехорошей репутацией, по крайней мере именно это я слышал. Это старый надежный лейбл, и я посчитал, почему бы не подписать с ним контракт.»

21 января 2008 года Season of Mist выпускает очередной лонгплей группы «Rest in Morbid Darkness», который получил отличные отзывы. Записи проводились также на студии Helltower в три сессии, начиная с первой половины 2007 года. Вскоре Pest подписывает контракт с Agonia Records, и в апреле 2013 выпускает ещё один мини-альбом «Black Oath c/w Morbid Revelation». Кроме того, на данном лейбле вышел полноформатник «The Crowning Horror», который был выпущен 18 июня 2013 года в виниловом и CD-версиях.

Pest никогда не выступали с концертами, однако музыканты не исключают такой возможности.
Фото
В настоящее время группа ищет сессионных музыкантов, которые бы помогли им в этом. Также Pest отрицает любые страницы на MySpace, которые, видимо, были созданы фанатами.
Состав:
Necro — Vocals, Guitar, Drums
Equimanthorn — Guitar, Bass
Insulter — Drums

2. Pest из Германии. Немецкий Pest часто сравнивают с творчеством Варга Викернеса. Мне это не совсем понятно. Музыка немцев намного более энергичная, насыщенная и оголтелая. Единственное, что напоминает Бурзум, это запредельно визжащий вокал, который, впрочем, здесь вполне уместен.
Состав:
Atax — guitars, vocals, keyboards
Mrok — drums, keyboards, guitars
Mr. Blasphemy — vocals (IAD)
Scum — bass, guitars

3. Pest из Финляндии. Первый проект Сатаник Тирант Вервольфа, известного больше по Сатаник Вармастер. Вполне типичный финский блэк-метал с очумелыми интро!
Так же в составе Skratt из Хорна.

Добавить в социальные сети