Биография "Petra Magoni"

<< Вернуться к списку всех песен "Petra Magoni"

Фото Petra Magoni
стройная девушка с удивительно чистым и мощным вокалом.
вместе с Ферруччо Спинетти, чудесно владеющим контрабасом, они поют как известные хиты поп музыки (Жака Брёлля, Глории Гейнор, Леннона, Стинга), так и множество итальянских песен.

Контрабас и вокал. Очень мощно. Очень чисто. Очень экспрессивно.

Petra Magoni (Пиза, 28 июля 1972) получила образование как классическая певица и одновременно и популярный исполнитель. Ее первые важные событием в музыкальной сфере было сотрудничество с Senza Freni, с которым она приняла участие в 1995 в фестиваля Arezzo Wave.

После некоторого времени выступоления в театре в 2003 она начинает успешное сотрудничество с контрабасистом Ferruccio Spinetti.
Musica nuda, первый альбом дуэта был выпущен в 2003 и сразу принес им признание. Составленный из окрашенных в джаз исполнений классики и популярных композиций в переложении для контрабаса и голоса. Его продолжение, двойной компакт-диск Musica nuda 2 (2006), составленный из большего количества кавер-версий в том же самом русле, подтвердило успех дуэта.