Биография "Phil Ochs"

<< Вернуться к списку всех песен "Phil Ochs"

Фото Phil Ochs
19 декабря 1940 — 9 апреля 1976
Американский музыкант, автор и исполнитель «протестных песен» (riotfolk), в которых критиковались нарушения прав человека, войны. Пик активности Оукса приходится на конец 1960х: он выступал на многих митингах против Вьетнамской войны, профсоюзных и студенческих митингах.
В семидесятых его состояние ухудшилось из-за пристрастия к алкоголю и маниакально-депрессивного психоза, и в 1976 году певец покончил с собой.
Всего Фил Оукс записал восемь альбомов, наиболее известны его песни «I Ain’t Marching Anymore», «Changes», «Crucifixion», «Draft Dodger Rag», «Love Me I’m a Liberal», «Outside of a Small Circle of Friends», «Power and the Glory», «There but for Fortune», and «The War Is Over» — они исполняются другими фолк- и рок-певцами.