Биография "Plunk Tone"

<< Вернуться к списку всех песен "Plunk Tone"

Фото Plunk Tone
Plunk Tone исполняет тяжелую музыку в ее современной трактовке, стремясь не ограничивать себя стилистическими рамками отдельно взятого музыкального направления.
Группа приняла участие более чем в 100 концертах в различных городах России и за ее пределами, засветилась на знаковых фестивалях, опенэйрах, различных церемониях. На каждом выступлении участники коллектива выкладываются на 200 %, щедро делясь своей энергетикой с залом.
В начале 2006 года лейбл «Капкан» выпустил дебютный альбом группы «Цена прогресса». На композицию «Манекены» был снят видеоклип, который находился в ротации телеканалов А1 и О2ТВ, а также доступен для скачивания во всемирной паутине.
В 2007 году в группе наступил переходный период, и участники приняли решение отказаться от многих старых песен в пользу совершенно нового материала. Группа стала экспериментировать. Результатом этих экспериментов стала песня “Комплекс мессии”, на которую в 2007 году был снят клип и в 2008 записан одноименный альбом. Стилистически участники охарактеризовали его, как experimental metal.
С этого периода у группы открылось второе дыхание. В июне 2009 года альбом “Комплекс мессии” выпустил лейбл Chaotic Noiz (Soyuz music).
С 2010 года группа ушла в глубочайший андеграунд и, таким образом, круг замкнулся. Но все эти годы музыканты продолжали поиски своего звучания, экспериментировали с составом и серьезно подошли к проблеме качества исполнения. В данный момент мы подошли вплотную к выпускному экзамену — записи нового материала.

состав:
Максим (MaQs) Адмакин — вокал