Биография "Василь Васильців"

<< Вернуться к списку всех песен "Василь Васильців"

Фото Василь Васильців
Васы́ль Васы́льцив (укр. Васи́ль Васи́льців) — современный украинский певец, автор собственных песен, а также текстов и аранжировок к ним.

Василий Васыльцив родился 26 июня 1987 года во Львове. В 2001 году написал первую песню. В 2003 году поступил во Львовское государственное музыкальное училище им. Людкевича.

Василий Васыльцив довольно успешно выступает, не обладая при этом голосом, слухом или талантом композитора и аранжировщика.
Его называют представителем украинского арт-оффа. О композициях Васыльцива говорят, что в них присутствует «крайне интересная гармония, полиритмия, загадочные модулированные звуки дешёвого синтезатора, гаражная гитара, синтезаторный аккордеон — все элементы находятся между собой в прекрасной пропорции» .

Творчество Васыля Васыльцива могут трактовать как «бездарность… стёб, примитив, издевательство, новаторство, оригинальность или просто глупость… прикол». Фаны называют его «лицом украинского андерграунда», «гением чистой простоты», «спасителем украинской музыки», «народным певцом новой Украины».