А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Pro-pain"

<< Вернуться к списку всех песен "Pro-pain"

Фото Pro-pain
Эту агрессивную нью-йоркскую бригаду в 1991 году основал Гэри Мескилл. До этого Гэри несколько лет возглавлял достаточно популярную хардкор-группу «Crumbsuckers» и выпустил с ней три неплохих альбома. В первый состав «Pro-Pain» кроме Мескилла вошли барабанщик Дэн Ричардсон и гитарист Том Климчук. На роль фронтмена хотели позвать Билли Милано («S.O.D.», «M.O.D.»), но с этим вышел облом и обязанности вокалиста взял на себя Мескилл. К тому же он стал и автором большинства композиций группы. Подписав контракт со «Spitfire records» в 1992 году «Pro-pain» дебютировали с альбомом «Foul Taste of Freedom».


Затем состоялись напряженные гастроли, за время которых музыканты отыграли более 300 концертов. Где-то в этот период начались изменения в составе – место Климчука занял Ник Сент-Денис, а кроме этого в команде появился второй гитарист, бывший участник «Possessed» Майк Холлман.



Вторая пластинка, «The Truth Hurts», получилась более жесткой и экстремальной, хотя от примесей рэпкора до конца не удалось избавиться (на треке «Put The Lights Out» гостил известный рэппер Айс-Ти). Ко времени начала сессий третьего диска гитарная секция вновь подверглась изменениям – в «Pro-Pain» вернулся Климчук, а вместе с ним появился и Роб Мошетти из «M.O.D.». Саунд постепенно продолжал металлизироваться, а без изменения оставались лишь тексты. Их тематика, как и всегда, была посвящена остросоциальным проблемам – насилию, преступности, продажности, нищете и прочим «прелестям» современного общества.


На следующий год в продажу поступил альбом, озаглавленный просто «Pro-Pain». В этот раз команда обошлась лишь одной заменой ударника. Новым членом группы стал Дэйв Чаварри, барабанивший одно время у Милано в «M.O.D.».



В 1998-м вышел сборник лучших вещей «Best of Pro-Pain», а на следующий год команда порадовала фанов очередным убойным альбомом «Act of God».
Фото
Состав в очередной раз видоизменился – вторую гитару теперь держал Эрик Клингер, а за ударной установкой сидел Эрик Мэттьюз. Сменился и лейбл группы – на этот раз за распространение пластинки взялся «Nuclear blast». И еще одно изменение коснулось места обитания группы – из Нью-Йорка музыканты перебрались во Флориду (Сарасота). Стабильным остался лишь стиль «Pro-pain». «Act of god» содержал фирменные боевики, такие как «Stand Tall», «I Remain», «Pride» и «Burn». Своей линии «пропэйновцы» остались верны и на последующих релизах, «Round 6» и «Shreds of Dignity».


За десять лет своего агрессивного хардкорового существования группа выпустила семь студийных альбомов, проданных общим тиражом более 600000 экземпляров, отыграла более трех тысяч концертов и собрала немалую армию фанов в Америке и Европе.

Добавить в социальные сети