А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Prostitute Disfigurement"

<< Вернуться к списку всех песен "Prostitute Disfigurement"

Фото Prostitute Disfigurement
Эта голландская команда, сперва называвшаяся Disfigure, начала производство своего «ужасного» дэт-металла в конце 2000 года. К тому моменту в группе насчитывалось всего три человека – Нильс Адамс (вокал), Патрик (бас), Нильс (гитара), но за неделю до записи первого демо к ним примкнул еще один гитарист, Роэль. Демка содержала пять брутальных треков с шокирующими текстами и имела соответствующую жанру обложку. Затем музыканты приступили к живым выступлениям и уже после второго концерта получили предложение от Dismemberment Records.

Заимев контракт на выпуск альбома, коллектив переименовался в Prostitute Disfigurement. В июне 2001 года состоялись трехдневные сессии дебютного полноформатника «Embalmed Madness». Запись альбома (впрочем, так же как и демо) производилась при участии драм-машины.

В октябре первые 500 копий диска поступили в продажу, а спустя три месяца весь тираж был раскуплен. Ведущие голландские металзины «Aardschok» и «Legacy» поставили альбому высокие оценки, а Dismemberment Records допечатали ещё 500 экземпляров. Эти полтысячи тоже разошлись быстро, и тогда к делу подключился американский лейбл Unmatched Brutality Records. Благодаря этой фирме Prostitute Disfigurement заняли место в мировом андеграунде. Отыграв очередные несколько концертов, команда пришла к выводу, что для придания реальной агрессивности она нуждается в живом барабанщике.

Таким образом, после непродолжительных поисков, за ударную установку уселся парень по имени Тим. С его приходом банда взялась за подготовку второго альбома, «Deeds Of Derangement».

Очередная порция брутальных треков была записана в феврале 2003-го, а вышла в свет в августе того же года. Пластинка, изданная немецкой фирмой Morbid Records, получила восторженные отзывы и закрепила за членами Prostitute Disfigurement статус настоящих дэтстеров. Сразу после релиза «Deeds Of Derangement» коллектив покинул гитарист Нильс, а на его место был принят Бенни.
Фото
В поддержку альбома группа провела серию концертов, а также появилась на фестивалях Obscene Extreme, Morbid Festival и Rotterdam Deathfest. Во время этих выступлений «Prostitute Disfigurement» довелось делить сцену с такими бандами, как Suffocation, Exhumed, Gorerotted.

Честно отдолбив два года по барабанам, Тим решил, что с него хватит, и уступил свое место Майку из Katafalk и Toxocara. Спустя месяц после замены музыканты отправились в роттердамскую студию Excess и записали третий альбом, «Left In Grisly Fashion», выход которого состоялся в июне 2005 года. После выхода релиза Prostitute Disfigurement отправляются в продолжительный Европейский тур в компании с Deicide и Cannibal Corpse.

2007 год был полностью посвящён записи четвёртого полноформатника, запись которого началась весной того же года на Andy Classens’ Stage One Studio. CD, так же как и DVD, вышел летом летом следующего года на Neurotic Records.

После 2 лет тишины группа возвращается в немного обновлённом составе. Дав несколько шоу, Prostitute Disfigurement берутся за работу над новым материалом для грядущего полноформатного альбома, который вышел в начале 2014 года.

Добавить в социальные сети