Биография "Pyogenesis"

<< Вернуться к списку всех песен "Pyogenesis"

Фото Pyogenesis
Pyogenesis – группа из Гамбурга, Германии.
Они начинали как Doom/Death Metal группа в Штудгарте, когда они выпустили своё первое демо «Ode to the churning seas of Nar-Mataru» в 1991 году. После выпуска двух 7-дюймовых EP «Rise of the unholy» и «Sacrificious profanity» они заключили контракт и их первый одноимённый мини-альбом был выпущен в 1992 на Osmose Records. На этом альбоме, который ещё известен как «Ignis creatio» (названный по последней песне на альбоме), Pyogenesis комбинирует Death Metal звучание с Doom и Gothic влияниями. Комбинация низкого вокала и гроула Тима Эйерманна, а так же чистого голоса Фло Ви. Шварца стали фирменным стилем Pyogenesis до альбома «Mono».
Их следующий EP «Waves of erotasia» был выпущен на Nuclear Blast Records в 1994 и продолжил развитие группы к более мелодичному звучанию, а так же направлению Gothiс Metal. На альбоме » Sweet X-rated nothings», мелодии стали более значимой составляющей каждой песни и принесли группе их первый хиты «Fade Away» и «It’s On Me». Не последнюю очередь в этом сыграл приход нового барабанщика Волле Майера, который привнес более разнообразную манеру игры. Последующий альбом «Twinaleblood» 1995 года, являл собой смешение Death Metal звучания с Punk и Alternative-rock вкраплениями. Альбом закрепил успех и заставив говорить о них как талантливых композиторах, музыка которых вмещала как казалось бы несовместимые стили и расширив горизонты жанра. Тут надо отметить и второго «пришельца» — Романа Шонзи (позже Bloodline, Satyrian, the Dreamside) несмотря на то, что он играл на бас-гитаре протезом кисти, он так же многое добавил в музыку Pyogenesis.
В 1996 году четвертый релиз на Nuclear Blast Records «Love nation sugarhead EP» обозначил новый этап развития группы. Звук, который был изменен к направлениям Punk/Alternative-rock, а местами и Pop, особенно сильно проявился на последовавшем за ним полноценным альбоме «Unpop» увидевшем свет в 1997ом.
После выхода «Mono…or will it ever be the way it used to be» в 1998, вокалист и гитарист Тим Эйерманн, а так же барабанщик Волле Майер покинули группу, чтобы сосредоточиться на работе с альбомом «Liquido», хитом с которого стала песня «Narcotic».
Выпущенный альбом «P» в 2000 году, стал их последним релизом на Nuclear Blast Records. «P» (Best of/Compilation) содержит старые песни группы, которые были заново записаны и сведены, а так же и два раннее не издававшихся трека.
К этому релизу был выпущен и видеовариант на VHS-кассете, где запечатлен туры группы по Мексике в 94ом и Болгарии в 98ом, а так же все официальные видео группы.
Далее Фло был вынужден собрать полностью новый состав в который вошли барабанщик Брифмарке, гитарист Питер Рутард (который в 2004ом сделал операцию по перемене пола и сменил имя на Софи) и басист Мирза Капиджик.
С их последними релизами на лейбле Фло Ви. Шварца Hamburg Records, EP «I feel sexy everyday» и альбома «She makes me wish I had a gun» в 2002 году, группа играет в направлении Punk-rock.
Группа давала концерты до середины 2004го, но фронтмэн и автор песен Фло Ви. Шварц сконцентрировался на своём звукозаписывающем лейбле, а так же менеджменте и продюсировании других групп и проект был заморожен на неопределенное время.
В 2006ом группа ненадолго объединилась для концертов в Москве и Магнитогорске и дважды приезжала в Россию что бы отыграть свой полный сэт где была представлена ретроспектива из песен от первого до последнего альбома.
Состав:
Flo V. Schwarz — Vocals/Guitar (c 1991)
Sophie du Coudray — Guitar (c 1999)
Malte Brauer — Bass (c 2006)
Briefmarke — Drums (c 2002)

Приглашённые музыканты:
Pit Muley — Drums (1991-1992)
Joe Proell — Bass (1992-1995)
Roman Schönsee — Bass (1995-1997)
Wolle Maier — Drums (1994-1998)
Tim Eiermann — Vocals/Guitar (1991-1998)
Tobias Morell — Drums (1998-2001)